Сад и огород

из за погодных катаклизмов,на белой сирени набухли почки(

Nadezda Grigorjeva
У меня каждую осень набухают и я волнуюсь. Но весной ничего, цветут. Я читала, что по осени у сирени могут набухать почки не из-за того, что она распускается, а из-за того, что в них клещи зимуют. Повлиять на это я не могу, поэтому просто волнуюсь и жду весны.
Anna Aleksandrova
Лучший ответ
Такие случаи уже были и не раз А сирень живет и цветет каждую весну
будут спать.
думаю что это никого не радует сирень хоть и не прихотлива но ссли ударят морозы, то деревья просто погибнут и еще один минус силы деревьеив изза этого могут истощится и тогда тоже погибнуть.
И не только на сирени, еще и на смородине, малине, ежевике.... Что-то весной будет?
Соня Адаева
Жду похолодания с нетерпением! На липе набухли, на берёзе то же, жимолость плодовая - опять без урожая, ну и сирень туда же. Я понимаю, что это не смертельно - отмерзнут эти почки, спящие проснуться, секатором поработать придется. Хорошего, конечно, ничего.
Да ничего не будет! У нас год-через-год такие явления наблюдаются, а сирень как цвела так и цветет.
Jaziko.88
Ага, я тоже видела, просто жалко эти растения. Интересно что с ними весной будет?
И не только на сирени, у нас в НиНо на кустарниках возле дома (ненай как зовут) тоже почки набухли, некоторые распускаться начали, хоть и мало таковых.. . Бедные опять обморозятся :(
Aigul Salimova
радуйтесь, скоро зацветёт