Сад и огород

Посев с выгодой продажи

Дело такое: Есть очень много подготовленной под посев земли в теплицах, ранее выращивались помидоры и огурцы. Что сейчас выгодно посадить чтобы потом выгодно продать? Желательно дельный совет, что, когда, с чем, как? Бо земля есть, а я в этих делах ноль.
Лена Котова
Лена Котова
19 807
Зеленый лук. Сами прикиньте прибыль - его можно сдавать в супермаркеты и т. д. Стоит пучок, наверное, от 30 рублей.
Или по граммам его продают.
Вы можете заниматься выгонкой лука (из репки) или посадить многолетние луки (батун, например) .
Петрушка корневая тоже хорошо. Почему корневая? От корня вы много раз зелень срезать будете, и в этом, и в следующем (она двулетняя) . Однолетняя кудрявая петрушка тоже хорошо, но лично мне она меньше нравится с точки зрения выращивания (не с точки зрения вкуса, вида, и т. д. )
Правильно вам выше написали про зелень. Растет быстро, спрос на нее есть, стоит дорого. А, да. И агротехника простая.
АА
Ахмадчон Ачилов
5 686
Лучший ответ
Ахмадчон Ачилов П.С. Не только под НГ актуально. А круглый год зелень влет идет в продажах.
Самое выгодное зелень! Причём весь год. Укроп, базилик, кориандр. Конечно лук. Но, чтобы быть с выгодой, на страже, пока не приспособитесь, надо быть 24 часа. Изучить особенности-ВСЁ-это чуть щелочные культуры, то есть следить за кислотностью почвы! Укроп (в такое время, растёт -сорт ХАРЬКОВСКИЙ ( из многих сортов, которые знаю) . Сделать постоянные грядки, и биоземледелие (такая продукция дороже) . И очень тщательные: сбор, формировка пучков ( должны быть привлечены дополнительные руки), упаковка, хранение, транспортировка и сбыт ( не по ценам, которые дадут перекупщики, а настоящие) . Затем расширять=петрушка, сельдерей, тархун.
Женя Выгузов
Женя Выгузов
13 589
Зелень и еще капуста китайская, цветная.
зелень, редис к новому году будет актуально и выгодно, затраты минимальные
Tanya Smirnova
Tanya Smirnova
404