Сад и огород

у меня в саду целая плантация анютиных глазок,всяких разных ,а тут в журнале прочитала ,что это цветы мёртвых

не уничтожайте! Но если загрузились, то оставьте эту мысль до весны. Думаю, что весной, при цветении этих крошек, у вас пропадут темные мысли))))))
Дашуля Копылова
Лучший ответ
Глупости.... Никогда они не были цветы мёртвых!
Kupidon
Вы любите эти цветы и посадили их для себя, а не для журнала с журналистом, в знаниях которого можно и посомневаться по отдельным вопросам. . Любуйтесь тем, что сердцу и глазу дорого
Лариса Дрёмова
Еще очень часто на кладбищах сажают бадан, бархатцы, очитки и т. д. Но и в голову не приходит назвать их кладбищинскими цветами. Просто анютки и остальные менее требовательны к уходу, который весьма ограничен для условий выращивания на кладбище, поэтому их чаще других цветов там и сажают. Так что, если следовать статье в том журнале, надо уничтожить половину растений в наших садах)))
Паша Петров
У нас весь город город засажен желтыми анютками, очень красиво на клумбах.
Leon Kennedy
Чего только сейчас не напишут. А уж о цветах! Любимая тема. Одних они из дома гонят, других душат ночами, третьих травят. Уже и до садовых добрались. Так и хочется сказать- ОБОСНУЙТЕ.
У меня есть знакомая, которая дома выращивает исключительно анютины глазки. У нее больше 80 сортов. Разных окрасов и размеров. Я и представить не могла, что у анюток бывают цветки размером с чайное блюдце. Даже махровые и с бахромчатым краем. Красота невероятная. Так что никакие анютины глазки и не кладбищенские цветы....
глупости!
Ведьма Рыжая
какая глупость.. . радуйтесь цветам и красоте, вот и всё
Timur Zhakupov
Тогда у нас город мертвых. В начале лета все клумбы этими фиалками засажены.
На кладбищах, что только не сажают, и розы и пионы и калы и флоксы, вот видела на самой могиле росла земляника с ягодами, так что же получается....
Изачка .
... и туи только для кладбища ? .а в Англии виола -------------------
Анютик ...
Анютины глазки- самые милые цветы. Еще вчера цвели на клумбе, а сегодня синеют из под снега, весной опять нас порадуют. И почему такой страх перед мертвыми? Мы должны относится к ним с благоговением.
Вика Дацко