Сад и огород

Веточка березы без корешков дала молодые листочки. Подскажите пожалуйста, как сохранить ее?

Подскажите пожалуйста, как сохранить ее
Берёза не черенкуется и корней у веточки вы не дождётесь, лучше весной посмотрите в лесу или на опушке маленький росток берёзки и перенесите к себе. Вобще берёза забирает много питательных веществ из почвы и под ней ничего не будет расти, лучше всего посадить хвойники, они красивы круглый год и отличный фон для других растений.
Александра Даутова-Воронова
Лучший ответ
никак
просто ближе к нужной дате снова ставьте веточку, она снова даст листочки.. . и так до весны, а если у вас рядом есть парк - найдите черёмуху - она даст листики и корни.. . и будет долго стоять в воде, хорошо укореняется верба и тополь
Продолжайте держать в воде, меняя её раз в несколько дней. Вот-вот у неё корни пойдут расти уже, сразщу порсле листьев. Так любое дерево - ветка даёт сенначала листья, потом корни.
ваша береза до весны не достоит она высохнет так что не жалейте веточку. Дело в том, что на ветке березы распустились почки, которые заложились осенью. А корни ветка не даст это не ива и не верба
Наталья Шварц
береза крайне трудно размножается черенками. можно черенкованием ее размножить только используя зеленые черенки. даже гетероауксин мало чем поможет. увы.
к сожалению, эти листочки распустились из за присутствия веществ в веточке. они закончатся, а растение просто гибнет, веточка.
Из семечки посадить. Вряд ли береза в воде даст корни.
Gul`nara Saizhanova