Сад и огород
Хлорид калия это удобрение ? Для чего именно ? Свободно продают ?
Хлорид калия - основное калиевое удобрение, содержит 50 - 60% калия, легко усваивается растениями. Белые или кремовые кристаллы с примесью красных и оранжевых. Его можно смешивать со всеми удобрениями, применять на всех почвах и под все культуры.... Продают свободно! Если что обращайтесь, отвечу что надо !
Да, это калийное удобрение, но не очень хорошее. В нём очень много вредного для растений хлора.
Хлорид калия некоторые растения не переносят. Это: комнатные растения, цветочные культуры, красная смородина. Остальное тут уже сказали
Хлористый калий является концентрированным калийным удобрением. Представляет собой белое кристаллическое вещество и легко растворяется в воде. Содержание питательного вещества K2O.
Хлористый калий применяют на любых почвах как основное удобрение. Особенно эффективно при использовании под корнеплоды, картофель, подсолнечник, плодовые и др. культуры. Калийные удобрения, как правило, применяются в комплексе с азотными и фосфорными удобрениями.
Калимагнезия — калийно-магниевое удобрение, без содержания хлора. Применяется под хлорофобные культуры положительно отзывающиеся на магний.
Помимо увеличения урожайности, калийные удобрения повышают качественные характеристики выращиваемой продукции: это проявляется в повышении сопротивляемости растений к заболеваниям, повышении стойкости плодов при хранении и транспортировке, а также улучшении их вкусовых и эстетических качеств
хлорид калия высоко концентрированное калийное удобрение, которое применяется ТОЛЬКО при внесении в почву осенью. в этом случае большая часть зловредного хлора ликвидируется. применение его весной и летом не целесообразно и пагубно влияет на растения. в продаже доступен свободно.
для экологичности почвы лучше использовать "Байкал"- концентрат из эффективных микроорганизмов, производится в Сибири.
Если Вас интересуют только внешние данные, то здесь всё указано ; а если Вам еобходимо использовать калийсодержащие удобрения - то я Вам предлагаю рассмотреть возможность хелатированных удобрений, наиболее распостранённые удобрения под торговой маркой МАСТЕР или КРИСТАЛОН, есть и другие, но надо в конкретном случае спрашивать в торговых точках характеристику на продукт .