хризантема в горшке в комнате? - я обрезаю на уровень 2-4 почки от земли, потом под душем чуть-чуть мою сверху и опрыскиваю инсектецидом типа Фитоверм или Акарин 1 раз и 2ой раз дней через 7-10. Тля, паутинный клещ и др. - выводятся сразую просто через гполгода-год она появляется снова.... это - процесс бесконечный.
если хризантема на улице на клумбе - все тоже самое, но без душа. А можно и без обрезки растения....
Сад и огород
как бороться с тлей на хризантемах,? она какая то невыводимая
купите спрей в магазине
Купите недорогие таблетки Интавир. Хороши тем, что можно отламывать кусочки и растворять в любом количестве воды. Без запаха и дешево. Я так тлю на розах и пр. кустах вывожу
надоела тля, выкинула хризантемы и розы
Поможет АКТАРА. Разведи и опрыскай. Через неделю - повтори.
когда завелась тля лучше обрезать на уровень почвы когда срезы посохнут, опрыскать Актелликом или Интавиром, я так выводила тлю на фиалках, пока не обрезала сколько бы не брызгала она где нить оставлась хоть 1 шт, а вот дихлофосом не советую-обычно от него растения погибают, я так рассаду перца погубила однажды
Я тоже за Инта-вир! Пользуюсь уже лет 15, он наименее токсичен из всех подобных.
Тля заводится тогда, когда не хватает фосфора.
Дома любимые тлей цветы не развожу, в саду что то тлю на хризантемах, перцах, розах не замечала
я вывкла так. побрызгала дихлофос без запаха НЕО, затем помыла хризонтему мыльным раствором и поставила рядо цветок герань. уже прошло два месяца и все прекрасно тли как и небывало
моспилан, конфидор, децис, актара,