2 500 в зимнее время при поддержке 15-20 градусов тепла, при 22 для томата и огурца - 3 000 квт.
в летнее 60-80 квт.
в месяц, при площади 60 куб м
расчет делайте при кубометрах а не квадратных мерах. иначе выйдет у вас темпратура 8 градусов.
Сад и огород
какое количество электроэнергии тдля обогрева теплицы площадью 100 метров квадратных и высотой 2 метра ?
И смотря что используете для обогрева (тепловентилятор, масляный радиатор, конвектор, кварцевые обогреватели) Водяное отпление на электричестве, по-моему, будет наиболее выгодным и ящики (гршки) должны находиться прмо над ними.
Профессиональные фермеры давно используют "нижний подогрев" для эффективного и недорогого обогрева своих теплиц. С этой технологией они более тщательно контролируют условия роста растений и сокращают расходы на тепло, расходуя энергию непосредственно для обогрева почвы и корней растений, вместо того, чтобы тратить ее на прогрев воздуха. Обогрев зоны корней - это проверенный способ, использующийся для ускорения роста, а также, возможно, единственный метод для регенерации корней некоторых видов растений.
Стоимость обогрева большой теплицы без использования подогрева снизу во многих случаях может быть чрезмерно высокой. Многим семенам для прорастания требуется минимальная температура от 70 градусов по Фаренгейту (21 градус по Цельсию) . Большинство побегов нуждаются в температуре 70-90 градусов по Фаренгейту (21-32 по Цельсию) . Вместо того, чтобы обогревать теплицу целиком, фермеры используют различные системы, обеспечивающие теплом корни растений. По мере согревания остальная часть растения также получает свою долю тепла. Кроме того, большая часть растений в теплицах выращивается на скамьях, так как пол - это самое холодное место в парнике. Расположить растения повыше - самый простой способ убедиться, что они получают больше тепла, или, по крайней мере, меньше холода.
Если кондиционер, то 3 лошадиные силы. Одна л. с. =736 ватт, т. е примерно 2200 ватт в час.