Ваша мама знала секреты. У меня помидоры тоже не сразу получились. В первый раз даже вся рассада погибла, т. к. я ее сразу в открытый грунт посадила, без укрытия. Только когда понаблюдала, как мама, тетя их выращивает. К соседям на экскурсию в теплицу сходила.
Теперь проще, в интернет видео можно посмотреть и как сажать, и как выращивать, а тогда без интернета только друг от друга узнавали как и что.
Сад и огород
А почему у мамы в теплице помидоры были метра два высотой и стебель с мою ногу?))) А плоды, ну я бы не сказала, что с мою
Дак надо у мамы и спросить какой она сажала сорт Не понравился-больше такой не сажайте Сортов помидор великое множество
Ну видимо она перекормила их азотными удобрениями и все силы ушли в рост и развитие стебля и листвы, а не плодов...
Плоды не были с вашу ...голову - просто сорт некрупноплодный. А стволы ( чёй то ножки у вас тоненькие) - такие и должны быть - хороший признак (обычно такое бывает, когда почва, в которой растут помидоры - это смесь песка и органики (навоза, компоста) перепревшей и, естественно земли, которая уже была на этом месте.
Может быть вы просто выросли?
Мне тоже в детстве казалось, что деревья - великаны, а дома - небоскребы.
А по сути вопроса вам ответили выше.
Возможно мама не пасынковала сорта, которые в этом нуждаются. Тогда и будут заросли.
договаривайте - договаривайте
сорт я думаю такой. возможно для консервирования. специально плотненькие не лопаются.
У всех когда-то деревья тоже были большими))
Не понял. Не с голову помидоры, а с чо тогда? С грудь, с ягодицу?
Неправильный полив. Перелили, когда их уже надо прищипывать и очень мало поливать.
а унас снег лежит