Сад и огород
Весенняя пленочная теплица 80 кв.метров.Что можно вырастить?
Нужен совет -какая культура быстро даст урожай.
В основном используется посадка редиса, дает очень быстрый урожай (4-5 недель) при нормальном поливе и солнце, легко переносит весенние заморозки, менее требовательна чем капуста, самые ранние сорта капусты дают урожай через 6-7недель.
Для огурца нужна более высокая температура от18 до 25С есть некоторые сорта у которых вегетационный период составляет 6-7 недель.
Если нужна быстрая отдача и на продажу - огурцы, редис . У вас хорошая теплица - много чего можно посадить
На продажу или для себя? От этого и зависит что и когда сеять... .
Урожай дадут все культуры по очереди. И сеять надо по сромам для каждого. Перцы и баклажаны уже все почти посеяли. Помидоры тоже в середите марта будем.
В такой огромной теплице можно что угодно выращивать, хоть арбузы!
Огурцы, помидоры, перцы, баклажаны, редис. Салат, петрушку. Выращивали тыкву, кабачки, патисоны и др.
Лучше всего заняться выращиванием пера лука, редиса. Это самые скороспелые культуры. Чуть позже подходят огурцы. В качестве уплотнителей под огурцы можно выращивать зелень - укроп, петрушка. Выгонка рассады тоже в принципе перспективно.
Самое прибыльное помидоры, но у Вас россада уже должна быть с 5-6 листами, второе по прибыльности огурец - Вы как раз успеаете если сейчас посеете на россаду. Перед огурцом можно посеять редис.

да все что нравится и ненравится тоже это ж столько площпди))
Я выращиваю огурцы. Если Вас это интересует отвечу на вопросы.

Anton Bunak
Здорово, приятно посмотреть - вы молодец!!!
Это достаточно большая площадь. Можете сажать все подряд. Быстрый урожай- огурец томат, позже перцы и баклажаны, арбузы
слона!!!!