Сад и огород
Как выглядит лук-батун ? он вкусный? Стоит его посадить?
нежная мягкая зелень - срезочный лук, с высоким содержанием витамина с, любит плодородную землю, на одном месте растет несколько лет, срезать можно 4-5 раз за сезон, мягче, сочнее и нежнее, чем шнитт-лук, крупнее, луковку не образует
многолетний на перо, правильно сказали самый ранний на зелень, обязательно попробуйте, в гаврише еще есть с красной головкой он еще слаще, а вообще вкусный многолетний лук который растет на одном месте много лет и хлопот не доставляет, а зелень есть всегда
Посадите, если хочется, лук - полезная штука. Но, на мой взгляд, слизун вкуснее и нежнее.
Он невкусный-жесткий горький вкус. Но зато многолетний и ранний. Надо иметь кустик для раннего и позднего зеленого пера. А вообще, я выращиваю сладкий сорт, золотой медалист ВДНХ ( за сладость) "Мячковский 300". В продаже ни семена, ни севок не видела. Мы сами выращиваем все в Подмосковье. Здесь в населенном пункте Мячково Коломенского района и памятник ему стоит. Навроде Чипполино с надписью "Счастье ты наше луковое". За севком из соседних областей приезжают.
Вкусный. Самый ранний для получения зелени. Многолетний. Можно делать несколько срезок. Посадите-не пожалеете!
Нормальный многолетний лук, весной выходит рано и пока молодой, то вкусный и сочный, но мне больше нравится шнитт.
лук батун выращивается только для пера. это многолетнее растение которое дает зелень с ранней весны и до поздней осени. посадите в одном месте где он вам не будет помехой. он растет на одном месте очень долго. садите не пожалеете. удачи
То что вкусный, я с этим не согласна. Самый не вкусный из всех видов лука. То что многолетний и не прихотливый и, то что дает ранний урожай -это да.
Лук выглядит, как любой зеленый лук. Посадить его необходимо. На вкус лук, есть пук, но это очень ранний продукт, и также очень поздний.