Сад и огород

Какой на вкус лук-батун? Стоит ли его сажать?

Батун хорош тем, что он ранний и очень сочный, слизун имеет чесночный вкус, хорош лук шнитт - потом он ещё красиво цветёт. После цетения срезать и вырастет новая вкусная зелень.
Илона Ивчик
Лучший ответ
Посадите многолетний лук СЛЕЗУН. мне очень нравится . Он почти не острый, нежный и сочный И листья у него необычные, шире, чем у обычного лука.
Igorekkv
Пригодится! Правда есть его можно только молодой по весне, потом он становится жёстким .
Сажайте - лучок хороший. С ранней весны будете иметь зелень. Летом большая часть уйдет в стрелу, но если почаще срезать, то зелень будет быстро отрастать.
Сажайте обязательно, уже в начале мая будете иметь свежую зелень. Вкус пера такой же, как и у репчатого, немного нежнее. Я пользуюсь им все лето на салаты и окрошку.
Менее острый чем обычный. И это всетаки первая зелень к столу. У нас растет. Кстати он многолетник. Стоит!
хороший лук, нужный, но слезун мне тоже больше нравиться, у меня и батун и слезун растут, слезун всегда сладкий и хрустящий, а батун потом становиться горьким и жестким
метр на метр и хватит.
Обязательно посадите, не пожалеете. Дальше размножать будете делением куста.
Такой же, как и перо у репчатого лука. Стоит, он появляется практически сразу по весне, когда так хочется зелени :) так как он корневищный, перья можно стричь без особого ущерба, но не все конечно, выбирая самые красивые.
Karim Haidar
Сажайте-не пожалеете. Он многолетний. Один из самых ранних луков. Используют перо. По весне оно очень нежное. Потом грубеет. Луковиц, как репчатый не образует.