Сад и огород
Кто-нибудь сажал СЕМЕНАМИ лук Батун? Как Вы енто делали? Спасибо.
сеяла покупные. Перед посевом замочила семена на сутки в стакане с теплой водой. Потом посадила на глубину примерно 1 см. Всходы были примерно через 10 дней. На одном месте может расти 3-4 года. Потом можно просто его разделить - он начинает куститься и нужно просто выбрать молодые луковички и пересадить их на новое место. И новая грядка готова.
Сколько себя помню, всегда растет батун. Семена в конце лета свои собираю и прям тут же подсеваю. Примерно на 1 см. Что то пропадает, что то новое вырастает. Удивительно, но его у меня никогда не бывает зарослями. Всегда 5-7 кустиков. Магазинные пробовала- не всходят.
ТРИ ГОДА пыталась посеять магазинными семенами. Результат - шиш с маслом! В прошлом году пошла на даче на огород к соседке, а там батун с уже отцвёл и семена созрели. Набрала да на грядку и кинула. К концу лета вышел прям щёткой. Рассадила и оставила на милость матушки -природы. Весной приехала - жив-здоров растёт себе спокойненько. Прополола, порыхлила. Раз за зиму не помер, то теперь точно расти будет.
Сеяла, перед посевом замачивала. На него еще говорят: семилетка.
Сеяли и много лет ели, потом постепенно пропал. Напомнили мне, нужно опять посеять)
Отличный лук! Растёт уже 3 года. Семена покупала, а сейчас уже свои подсеяла.