Сад и огород

корочки от цитрусовых. Чем полезны корочки от цитрусовых? ( апельсины, мандарины и т. д.)

Faust Ix
Ну, все перечислили!
В конце концов, они могут доставлять и эстетическое удовольствие (и в этом польза) - в половинки корочек от апельсина налить воск (парафин) , вставить фитиль, подождать, когда застынет, получатся свечки, как половинки апельсина. Края еще можно вырезать зубчиками или фестончиками. На даче хорошо смотрятся.
Александр Г.а.д.
Лучший ответ
Можно чай заваривать...
Римма Шафеева
Можно готовить цукаты, которые использовать как лекарство против авитаминоза и избавления от похмельного синдрома (если цукаты сделаны на меду) . Можно избавляться от простудных заболеваний, но долго--чеснок и лук надежней. Некоторые глисты уходят из организма, при постоянном спользоании цукатов. Но их тоже много есть нельзя--осложнения на почках могут быть.
Юлия Жук
Недельный настой оранжевых корочек = немного мыла (руки намылить и в банку с процеженным настоем смыть) хорошее средство против тли.
Дима Судариков
Ими здорово микроволновку чистить. Включаешь на минуту, затем протираешь и красота, и чистота.
если уж для этого отдела вписано - то готовят бражку-заманку для приманки насекомых в садах и в цветниках итд
эфирные масла обеззараживают воздух. Можно делать при простуде инголяции.
отпугивают кошек от грядок, если разложить сухие ( и тем более свежие) корки на гряде...
Леонид Гайшун
Самое большое содержание витамина С в белой, горькой части, которая между окрашеной частью (цедрой) и сочными дольками. В цедре большое количество количество эфирных масел, которые придают аромат цитрусовым. А как применять - ну это в меру испорченности.
Zaprudnev Dima10**lm
если набросать под диван или шкаф, то кошка там гадить перестанет. только менять надо, чтоб запах был сильный.
от моли в шкафу
в самогон зашибись))
Студия Озон
витаминками))) их еще можно готовить как цукаты... или просто кушать)
Моль боится цитрусовых.
можно тереть лимонную цедру в пироги.
Я их одеваю на комнатные растения, чтобы кот к ним не приближался.