Сад и огород

Подскажите какую лучше всего траву или цветы посадить на кладбище, чтобы избавиться от нашествия бурьяна???

___________ ___________
Только сегодня себе искала. Делюсь, что нашла
Почвопокровные или камнеломки
Будра плющелистная, зеленая или пестролистная форма. На хорошей земле должна всех задавить!
Очень подходит для этого барвинок - он зимнезеленый, многолетний, очень неприхотливый
то очитки, гвоздики травянки, иберис, воробейник монетчатый вполне подойдут
Посадите Очитки и Молодило, смотрится очень акуратно и ухода особого не надо.
А я вам еще посоветую ясколку посадить, разрастается очень хорошо и ухода не надо.
Я на могилке бабушки посадила живучку. Все заросло сплошным ковром, а когда цветет, то просто потрясающе смотрится, да и сорняки все пропали.
Седум едкий - листья зеленые, очень мелкие, ромбовидные, сосочковидные. Особенно хорош в момент цветения, когда куртинка сплошь покрывается яркими желтыми цветками. После обильного цветения разреживается, но легко распространяется укоренением стеблей и даже листочков.
Седум скальный - цветет в конце лета малиновыми цветочками, довольно эффектными. На влажных почвах разрастается роскошно, на бедных приобретает вид полукустарничка.
И таких видов очень много: седум белый, седум серо-голубой, седум испанский, седум скальный.
Тимьян ползучий (богородская трава) образует быстро разрастающиеся ковры. Цветет в середине лета бледно-розовыми цветочками. Требует солнечного или полутенистого местоположения, засухоустойчив и зимостоек, но страдает в бесснежные зимы. На песчаных почвах и около камней сохраняется лучше.
Молодило (семпервивум) образует плотные почвопокровные куртинки, форма и окраска различные. Паутинный и отпрысковый - самые неприхотливые.
Флокс шиловидный различных окрасов, малиново-розовый, белый, легко размножается делением куртины. Светолюбив, засухоустойчив, зимостоек без укрытия, но притеняют от весеннего солнца.
На старых затененных кладбищах можно посадить копытень (азарум) . Это вечнозеленый травянистый многолетник высотой 15-25 см с ползучим корневищем и разветвленными укореняющимися стеблями. Разрастаясь, образует плотные пятна из округлых темно-зеленых кожистых листьев, зимующих под снегом. Поэтому растение декоративно с ранней весны до поздней осени. К почвам нетребователен, но предпочитает влажные и рыхлые. Теневынослив. Не повреждается болезнями и вредителями. Может очень долго расти на одном месте.
Анара Амирова
Лучший ответ
___________ ___________ Спасибо тебе огромное за совет ...обязательно попробую !!!
бурьян- сорные травы, а проще- травы аборигены. ну чем их победить? клин клином вышибают. садить тот же сорняк. какая травка на тех участках опишите. это может быть сбор газонных трав или корнеотпрысковые растения. пишите
Светлана @@@@@
___________ ___________ В травах плохо разбираюсь,но на соседних участках растёт вроде какая-то газонная трава...я её тоже пробовал садить,но ничего не получилось
садите живучку, не прогадаете!
Мшанка морозостойкая