Сад и огород

Какие цветы можно посадить на кладбище. Если можете скинте фото

хосту . молодило, примулы, крокусы, астра многолетняя, хризантема, мох, очитки, живучку, птицемлечник, василёк синий многолетний, флокс шиловидный, флокс растопыренный, дицетру великолепную, девичий пиретрум, гиацинт ( если не украдут ) , тюльпаны, нарциссы, люпин, астильбу, вербейник, дюшенею
Лола Лола
Лучший ответ
В цветник вот этих "ёжиков" насажал -- камнеломка называется
Ольга @@@
я видела на кладбище гвоздику. много и почти черного цвета. .
выглядит совсем иначе, чем несколько красных гвоздик. .
эффект бархата там получился. благородно. .

По греческой легенде, гвоздика выросла из глаз пастушка, которые
вырвала богиня Диана (лунная богиня трёх дорог) вне себя от неудачной охоты.
Ей показалось, что кроткий пастушок своей свирелью разогнал дичь.

Однако Диана быстро опомнилась и вырастила из вырванных глаз цветы гвоздики.
Если присмотреться, из сердцевины гвоздики до сих пор смотрят скорбные глаза пастушка.

В римских провинциях под именем Дианы почитали местных духов — «хозяек леса» .

В Риме культ Дианы считался «иностранным» и не распространённым в птрицианских кругах,
однако был популярен среди рабов, которые обладали в храмах Дианы неприкосновенностью.
Царь Сервий Тулий, по преданию, сам рождённый в рабстве, посвятил Диане храм на римском
холме АВЕНТИН. Годовщина основания храма считалась праздником рабов.

С храмом Дианы на Авентине связано предание о необыкновенной корове,
владельцу которой было предсказано, что тот, кто принесёт её в жертву
Диане в этом храме получит власть над Италией. Царь Сервий Туллий,
узнав об этом, хитростью завладел коровой, принёс её в жертву
и прикрепил рога к стене храма.

фоток нет. лимит исчерпан.
включи воображение. .
почвопокровники лучше, арабисы, обриеты, алиссумы многолетние и так далее
Олеся Радченко
барвинок малый, живучка ползучая (пурпурная)
если место солнечное - очитки, многолетние невысокие гвоздики (травянка, пышная)
печеночница, примулы
Armin Van
Ландыши, незабудку, энотеру.
Лучше ирисы бардюрные, примулу, незабудку.
Полинка Похил
А если место тенистое, то ландыши самое то