Сад и огород

Поделитесь опытом выращивания рассады картофеля через маленькие семечки и какой при этом будет урожай?

Выращиваю сама супер-элиту из "помидорин",которые вырастают на картофельном кусте. В конце августа "помидорку" разрезаю и чайной ложкой вынимаю семена, раскладываю их на бумажной салфетке для просушивания. Через несколько дней заворачиваю салфетку с семенами, перетягиваю резинкой и подписываю название сорта. Весной сажаю сначала в теплицу в начале мая, затем на гряду в середине июня. В конце августа вырастают мелкие клубни. На следующий год из них вырастает нормальный картофель. Таким образом вы оздоровляете посадочный материал. Клубни всегда чистые, без болезней. При выращивании использую "Байкал"-эффективные микроорганизмы наши отечественные. В магазинной элите разочаровалась, т. к. попадаются больные клубни.
Руслан Урумбаев
Лучший ответ
рассаду делала в начале апреля и к августу получила нормальный картофель (с куриное яйцо)
Анар Калелова
Картофель относится к семейству паслёновых, поэтому посадка его рассады ни чем не отличается от посева томатов. Просто в первый год получите мелкие корнеплоды и на следующий год сажаете как обычно.
Сеяла, как помидоры, в ящики, потом высаживала в грунт.
Картофелины уродились размером с горошину - самые мелкие, самые крупные см 3-4. Но я поздно на рассаду посеяла. В погребе отлично перезимовали все, даже самые мелкие. Весной посадили, получили осенью картошку нормального размера.
урожая дождётесь года через два-три, если выращивать из семян
Из семечек фирмы "русский огород" получилась хорошая картошка в первый же год, сеяли как помидоры. А вот из семян фирмы "Седек" вырос паслён и вообще я семена этой фирмы брать перестала-дурят, пишут одно, а вырастает совсем другое.
Из семечек нормальный урожай можно получить через два-три года не раньше. Лучше купить семенной картофель с плантаций сельскохозяйственного института или у того, кто ее распространяет.
Юрий Бортюк