Сад и огород

друзья у кого есть опыт выращивания рассады томатов в пеленках как у Галины Кизимовой поделитесь впечатлениями

Ладо Мироева
В пеленках хорошо выращивать рассаду цветов. плотно в ящиках стоит и входит больше. При высадке плотный ком не рассыпается. Рассаду томатов выращиваем в больших стаканах из пленки без дна .высаживая в теплицу. ставим стакан в лунку и немного поддергиваем стакан вверх. засыпаем землей лунку и добавляем в стакан. Корневая система не повреждается. сверху нарастают дополнительные корни.
Ольга Лобан
Лучший ответ
а кто такая Галины Кизимовой? можно было бы ссылку дать, мы посмотрим.
Didar Murtbaev
Метод Галины Кизимовой не нов - это обыкновенная гидропоника. Хотите кушать набор таблицы Менделеева? Этот метод ваш. Нет? Выращивайте традиционным способом. Кстати, мульчирование почвы газетами - наименьшее из зол.
Andryuha Odessa
Единственный полезный совет, на мой взгляд, мульчирование бумагой. (но не газетами)
Мне не понравилось, рассаде не хватает той земли, что есть в этих "пелёнках". Возможно, она так делает для удобства перевоза рассады на дачу. Мне больше нравится выращивать в стаканчиках по 0,5 литра и перевожу в картонных коробках.
Aziz Naim Zirak
Видела чуть другое : сделали из прочной пленки стаканчики и подросшую рассаду выдавливали из стаканчика, не повреждая корневую. Стаканчик остается на следующие годы. Ни веса, ни места (один в один стопочкой) много не занимая. И не покупать тару по новой. Ну и земли побольше сыпали.
Я еще как-то делала бумажные это хорошо, но очень долго. И только на раз и на следующий год снова надо.
Gulnara Gulnara