Сад и огород

Удобрение для луковичных, какой у них срок действия? удобрение в сухом виде и на упоковке не написанно

Павел Гаврилин
Если вы его купили для выгонки, оно не успеет принести за месяц хоть сколько видимую пользу. При выгонке больше тратятся запасы самой луковицы, чем те вещества которые успеют усвоить корни, можно было и не вносить их в почву, достаточно было при росте тюльпанов поливать расствором гуммата и мочевины, а к бутонообразованию добавить калийных удобрений. Фосфор, который в большом кол-ве содержат удобрения для луковичных усвоиться растением не успеет. Луковица истощится все-равно. Кстати необходимо сделать пристановку, т. е. первое время начинать рост тюльпанов при температуре 8-10 градусов в течен 2 недель, иначе при комн. темп. у вас тюльпан будет высотой 5-10 см. После цветения тюльпан потеряет декоративность и рассчитывать на какое время хватит удобрения в почве - нет смысла, он начнет желтеть примерно через 2 месяца после посадки, или через месяц после цветения. Все вносимые удобрения были бы удобны при выгонке только в растворах. Вносить сухие удобрения имело смысл, только если вы их высадили в горшки осенью, и держали все это время при темп. 1-5 градусов, т. е у которых корни к январю уже отросли. Вашим же как я поняла еще нужно укорениться. Если температура в комнате выше 20 градусов тюльпаны могут и не укорениться вообще, возможно загнивание луковиц. Удачи. В первой половине до бутонообразования предпочтение лучше отдать кальциевой селитре.
Белла Шилина
Лучший ответ
от 5 и более лет
Ольга Алаева
Павел Гаврилин спасибо за ответ,но я имела ввиду не срок хранения, а срок действия. К примеру при выгонке тюльпанов дома, я перемешала грунт с этим удобрением(как написанно в инструкции) полила и поставила у окна. Вот сижу и думаю, а следующая покормка когда будет? Ну потом конечно кормить нужно жидким удобрением. А этом сухое премешанное на сколько месяцев хватает.?
не ограничен...
Павел Гаврилин не верю в это. У порошкообразных удобрений тоже кончается срок действия через какоето время и нужно переходить на жидкие удобрения и продолжать дальше кормить растение
ВСЕ ПОНЯТНО, СПАСИБО