В прошлом году сделала так, как на Ответах рассказали.
Луковицы все посадила в контейнеры-сетки, на клумбы. Когда они отцвели, вынула вместе с контейнерами и поставила под дом дозревать. А на их место посадила однолетники.
Вот, через неделю-другую контейнеры поставлю обратно в клумбу.
Сад и огород
Как Вы высаживаете луковичные, чтобы они хорошо смотрелись весной и не портили вид летом?
У нас растут по краю газона, а ещё на подпорной стенке. После отцветания их закрывают подрастающие хосты, папоротники. Всё это находится под и за деревьями, т.. е. получается этот уголок летом теневой.
На грядку садим тюльпаны, пушкинии, сциллы и мускари. . Весной по ним сеем однолетники. Когда тюльпаны отцветают их укрывают ноготки, бархатцы, матиоллы, душистый табак, настурция. Нарцисы растут в траве на газоне из года в год. После цветения их не видно в зеленой траве.
Они у меня растут под всеми деревьями и на клумбах, в этом году их было мало (зима малоснежная) -1 фото, а на 2 фото другие цветы закрыли пожухлую листву тюльпанов.

Тюльпаны сажаю в корзины для луковичных, когда отцветают - выкапываю, не дожидаясь, пока пожухнут все листья, и прикапываю где-нибудь в сторонке или просто ставлю в тенёк. На освободившееся место сажаю однолетники. Нарциссы сидят среди лилий. Мускарики и крокусы - на клумбе с флоксами.
я тоже в контейнер длф луковичных сажаю очень удобно и мыши не едят и убирать удобно