Сад и огород

по вашему совету посадил в цв. горшок веточку сирени. она дала листья -высаживать на место или оставить до весны дома .

Saken Kurmaev
переждать до весны.
Maksim Belov
Лучший ответ
Я бы пересадила весной.
Даниз Орев
Дома держите.
Кто пишет дома подержать - наверное никогда не черенковал и не укоренял, дома не выдержит однозначно но на улице то же маловероятно, перезимует, так так не нарастила корневую массу ваша веточка, достаточную Для зимовки, не то время вы вывыбрали для черенкования, а дома надо устроить период покоя, приближенный к природным, то есть холодную зимовку, боюсь, что и в подвале достаточно тепло и ваша веточка не успокоится, и не отдохнет, а будет тянуться к свету, раз тепло как весной и погибнет
Александр Шилкин а если дома просто посадить в большой горшочек и пусть живет до весны в квартире? живет же фикус и лимонное дерево.
Александр Озеров Фикус и лимон для тропиков, у вас же другое дело, оставьте конечно не выкидывать же, может и выживет ваш черенок
То, что она дала листья ещё не факт, что дала корни. Сейчас вообще не время для укоренения. То, что у вас получилось, скорее всего, так называемая выгонка. До весны в квартире вы её вряд ли сохраните. Можно отправить в подвал, как советуют, и следить за влажностью грунта. А вообще черенковать и высаживать надо в июне.
Сергей Макурин
Поздно пересаживать Держала бы в подвале Следила чтобы не пересохла земля
Артур Кашапов
До весны дома не продержится, сухой воздух, надо в подвал или на веранду на зиму ставить.
ой, лучше до весны подождать. Сейчас холода начнутся, растение может погибнуть. Лучше дать окрепнуть ему до весны, не перезимует оно. Правда, серенька ваша с каждой неделей будет все больше, поэтому советую сразу купить большой горшок. Можете купить "умный" вазон (тут http://nasha-stroyka.com.ua/ такие есть), чтобы ваше деревцо само себя поливало. Правда, дома сухой воздух, вашему дереву может стать от него плохо. Лучше на веранду его поставьте.