Сад и огород
по вашему совету посадил в цв. горшок веточку сирени. она дала листья -высаживать на место или оставить до весны дома .
переждать до весны.
Я бы пересадила весной.
Дома держите.
Кто пишет дома подержать - наверное никогда не черенковал и не укоренял, дома не выдержит однозначно но на улице то же маловероятно, перезимует, так так не нарастила корневую массу ваша веточка, достаточную Для зимовки, не то время вы вывыбрали для черенкования, а дома надо устроить период покоя, приближенный к природным, то есть холодную зимовку, боюсь, что и в подвале достаточно тепло и ваша веточка не успокоится, и не отдохнет, а будет тянуться к свету, раз тепло как весной и погибнет
Александр Шилкин
а если дома просто посадить в большой горшочек и пусть живет до весны в квартире? живет же фикус и лимонное дерево.
Александр Озеров
Фикус и лимон для тропиков, у вас же другое дело, оставьте конечно не выкидывать же, может и выживет ваш черенок
То, что она дала листья ещё не факт, что дала корни. Сейчас вообще не время для укоренения. То, что у вас получилось, скорее всего, так называемая выгонка. До весны в квартире вы её вряд ли сохраните. Можно отправить в подвал, как советуют, и следить за влажностью грунта. А вообще черенковать и высаживать надо в июне.
Поздно пересаживать Держала бы в подвале Следила чтобы не пересохла земля
До весны дома не продержится, сухой воздух, надо в подвал или на веранду на зиму ставить.
ой, лучше до весны подождать. Сейчас холода начнутся, растение может погибнуть. Лучше дать окрепнуть ему до весны, не перезимует оно. Правда, серенька ваша с каждой неделей будет все больше, поэтому советую сразу купить большой горшок. Можете купить "умный" вазон (тут http://nasha-stroyka.com.ua/ такие есть), чтобы ваше деревцо само себя поливало. Правда, дома сухой воздух, вашему дереву может стать от него плохо. Лучше на веранду его поставьте.
Похожие вопросы
- Можно ли посадить весной дома в горшках луковицы - тюльпанов, нарциссов, гиацинтов?
- Высадить весной розы в ОГ, с последующей пересадкой на пост. место или оставить в горшках до выяснения кто есть кто?
- Подарили кедровую шишку. Как правильно посадить и вырастить кедр. Дайте дельный совет. Посеять его в горшок или в грунт
- Прошу совета насчёт облепихи. Может оставить до Весны?
- посадила хосту в горшок, выкинула 4 хороших листа, я её вынесла на улицу(+5-+15)а она грустная стоит, расти не хочет?что
- Как поставить на ноги купленную розу в горшке, у которой начали падать листья, постепенно высыхать начали?.. ++
- Помогите с советом. Посадила томаты черри дома. Как вы думайте реально ли то что плоды даст в домашних то условиях?
- Посадила сливу, листочки пошли ниже корневой шейки. Больше листьев нет.Что делать обрезать или оставить?
- НА невскопанную землю посадили горчицу, она выросла на 35см Нужно ли в этом 0году вскопать землю или оставить до весны.
- Можно ли ирисы посадить в цветочный горшок?