Сад и огород
Высадить весной розы в ОГ, с последующей пересадкой на пост. место или оставить в горшках до выяснения кто есть кто?
Я перепутала черенки чайно-гибридных и плетистых (клаймберы) роз, укоренённых осенью и успешно перезимовавших дома в горшках.
Не думаю, что прикопка горшков и дальнейшее выращивание в горшке, а тем более дома, даст результат и вы сможете определить вид розы. В этом сезоне плети, по которым сможете отличить розы, вряд ли отрастут на достаточную высоту.
Я бы посоветовала аккуратно сделать перевалку на улицу, но не на постоянное место, а на разводочную грядку (череночник). Пусть там они и растут до момента, когда уже можно будет различить саженцы. При условии, что черенок уже имеет приличную корневую систему, а не несколько тоненьких корешков. В ограниченном объеме горшка корневая система будет плохо развиваться, соответственно рост будет угнетен.
да лучше бы конечно высадить... но раз такое дело можно временно в горшках в землю прикопать... 2-3 года в горшках без пересадки они проживут гарантировано... я так много раз делал...
Весной всегда много работы, в чем я сомневаюсь. у меня есть грядка за парником, так называемый череночник, слегка притененная. Я туда сажаю все растения рассаду сначала, и они растут нормально и я спокойно делаю неотложные дела . Потом уже подросшие растения ( а где то и цветущие) высаживаю на постоянное место. Вижу по листьям, или цветам, что это и куда посадить
В горшках. Высадить успеете в любое время.
Прикопать пока в горшках.
Андрей Митрофанов
Спасибо, а то прям измаялась)))))
Да за месяц опознаете и сажайте. А пока посадочные ямы перегноем набивайте.
Оставить пока так . Не стоит травмировать корни лишний раз.
Андрей Митрофанов
Спасибо, а то прям измаялась)))))