Сад и огород

Земляника на подоконнике

Хочу посадить землянику,но не знаю какие семяна и какой горшок лучше купить,посоветуйте пожалуйста)))Заранее спасибо!!!
я бы посоветовала один из двух сортов 1) ремонтантной 2) безусой 3) крупноплодной земляники - Александрия или Рюйген - плодоносят с весны до осени.
Мы их выращиваем много лет на даче, но для квартирных условий они тоже подходят: прошлым летом слила воду из-под помытой земляники в цветочный горшок - через короткое время ВЗОШЛА земляника! так что весной буду рассаживать и выращивать не только на даче, но и в квартире!! !
Но: обязательно почитайте инструкцию на пакете с семенами - при проращивании-выращивании земляники есть особенности, которые указаны на пакетике. И, конечно, лучше сначала посадить много семян в коробку из-под мороженого или масла, например (взойдут все равно не все) , потом по мере роста самые хилые - удалите. А когда кустики станут см 3-5 можно рассадить.. .
горшки большие не нужны, скорее невысокие, а широкие.
УДАЧИ!!
&&
<<Damik>> <<Kalenov>>
Лучший ответ
Попробуйте с мелкоплодной ремонтантной земляники, посадите ее в горшок литра два, на солнечное окно, сначала семена в баночку от йогурта, , потом по мере развития растения пересадить с пикировкой в горшок. Летом вынести на балкон. Сорт спросите в магазине семян, что у них есть из мелкоплодных не гибридов.
На счет подоконника не знаю, но вообще очень хороший сорт - брайтон, плодоносит с начала лета до середины осени.