Сад и огород

какие самые крупные томаты. какие крупные томаты лучше всего садить у нас,в алтайском крае,и когда

Розовый гигант))) )
Растения среднерослые, с листом картофельного типа. В кисти 6-8 плодов. Урожайность - 2,5-3 кг с растения. Особенности агротехники: для теплиц и для выращивания под пленочными укрытиями. Высаживают не более 2,5 растений на 1 кв. м. Растения формируют в один стебель с обязательной подвязкой к вертикальной опоре. Обязательно своевременно пасынковать и нормировать нижние соцветия (1-ое и 2-ое) , оставляя на них не более 3-4 цветков. Рекомендуется усиленная подкормка минеральными удобрениями. Сроки созревания: среднеспелый. Плоды плоско-округлые, средней массой 200-300 г, интенсивной малиново-розовой окраски, мясистые. Вкусовые качества отличные. Среднеустойчив к основным болезням. Использование: для употребления в свежем виде. Сорт Розовый слон особенно понравится любителям сверхкрупных томатов, ведь при хорошей агротехнике масса плодов может достигать 1 кг! Крупные плоды необычной окраски украсят Ваш огород. Отличное качество и превосходный вкус плодов порадуют Вас и Вашу семью. Аппетитные, хорошего вкуса, крупные плоды сорта Розовый слон пригодны для потребления в свежем виде, приготовления пюре, сока.
Ирочка=)) =))
Лучший ответ
сейчас столько сортов алтайской селекции, что можно выбрать прямо в магазине. я и в западной сибири покупаю семена алтайской селекции
Леся Кузьменко
воловье сердце, бычье сердце
M*
Mktu * S Super Girl
а вот в условиях севера хоршо растет сорт ямал)) они и крупненькие и упругие)
Растение штамбовое, детерминантное, средневетвистое, высотой 25-35 см. Урожайность - 3-6 кг/кв. м. Особенности агротехники: для открытого грунта. Не требует пасынкования и подвязки. Сроки созревания: ультраскороспелый, созревание плодов наступает на 83-110 день после появления всходов. Плод плоско-округлый и округлый, красный, слаборебристый. Масса плода 68-105 г, первые плоды в кисти - до 150-180 г. Вкусовые качества свежих плодов отличные. Устойчив к фитофторе и неблагоприятным погодным условиям. Использование: универсального назначения. Растения сорта Ямал не требуют пасынкования, неприхотливы, поэтому сорт особенно рекомендуется для начинающих огородников. Устойчивость сорта Ямал к неблагоприятной погоде позволяет высаживать растения в наиболее ранние сроки и получат очень ранний урожай. Низкорослые компактные растения этого сорта не занимают много места, поэтому он рекомендуется для небольших дачных огородов. Сорт Ямал имеет очень компактный куст и может выращивать в комнатных условиях на подоконнике. Компактный куст томата сорта Ямал с мелкими красными плодами смотрится очень декоративно на грядке, и даже на клумбе. Благодаря тому, что растения хорошо завязывают плоды при похолоданиях, сорт можно выращивать в северных районах.
Хлебосольные! Даже у нас, в Красноярске, в грунте !!!наросло - море, да еще и какие вкусные, обалденный сорт. Садите, не пожалеете.
Бизон сахарный
Король Гигант
Орлиное Сердце
Шапка Мономаха
Царь-Колокол
Эм-Чемпион
Sagyndyk Bekbar