Сад и огород

купили чеснок. А он оказался без зубчиков. (целая луковица) Подскажите. может кто знает. Что это такой сорт? Или ?..

Это может быть или чеснок, который вырос из бульбочек и в следующем году он вырастет нормальной головкой, или это яровой чеснок. Вам надо попробовать его посадить и весной, и осенью и посмотреть, как он лучше будет получаться.
Павел Ч-Ков
Лучший ответ
Наталья Каханкина Мне такой чеснок очень понравился и я хотела бы его у себя развести. Только я в этом деле полный 0... Когда же всё таки его посадить? чтоб такой же был? До весны он понятное дело долежит, а до осени как сохранить?
бывает, всё нормально.
Однозубки, выращены из бульбочек.
Игорь Недиля
Наталья Каханкина а можно его посадить весной? Вырастет ЧТО-нибудь?)))
Это ИЛИ? ? Он не вызрел и не разделился на зубчики..
Ольга Костюк
Это нормально, называется однозубка.
Такая головка получается, когда чеснок вырастает из бульбочек (семян) чеснока, при посадке на второй год будет нормальная многозубковая чесночина .Но на тёрке тереть и правда здорово..!
посажен весной
И вкус наверное имеет то ли лука с чесноком, то ли чеснока с луком, да? Его еще называют лук-чеснок. Такая луковица, если посадить, образует большую "чесночную" головку с крупными зубками. И еще у нее образуются детки - коричневатые, в плотной оболочке, которыми он прекрасно размножается. Я тоже думала, что это ракомболь, но в энциклопедии написано, что рокамболь выгоняет высокий змеевидно-изогнутый стебель, и поэтому в Германии называется змеиным чесноком. Мне кажется, у меня стрелки толстые, мало изогнутые, листья как у чеснока, но шире. А все остальное совпадает. Наверное ракомболь. Автор отсылает к книге Р. И. Шредер "Русский огород, питомник и плодовый сад", 1862 (!) года издания, где этот лук описан. Будем искать!
Просто если чеснок был посажен весной у него не происходит деление на зубчики, поэтому его нужно сажать осенью.
Да, это просто однозубка выращенная из воздушных бульбочек. Есть такой вид чеснока как ракомболь, вот он тоже часто формирует очень крупную однозубку, порой до 50 грамм и более. Всю семью накормишь одной.
Китайская подделка