Сад и огород

Подскажите это алыча или слива? Может кто сорт?

Дерево колоновидное, плоды желтого цвета, краснеют на солнце, средний вес плодов 100г. Хотелось бы хоть примерно понять, что за сорт, может кто знает?
Mira (*)
Тогда может вот эти!

1. Светлячок:

Новинка среди сортов слив, подходит для выращивания в центральном Черноземье. Дерево высокое до 5 м. Плоды появляются на 4 год. Для завязи по соседству высаживают сорта, которые цветут с ним в одно и то же время. Плодоношение регулярное. Плоды крупные, желто-зеленые с тонкой кожицей, поэтому транспортировку переносят плохо. Мякоть сочная с десертным вкусом. Срок созревания — конец июля. По зимостойкости и засухоустойчивости имеет высокие показатели.

2. Империал:

Это колоновидный сорт сливы, который становится все популярнее у садоводов, так как ему требуется намного меньше места. Выращивают ее на Кубани и садах Предкавказья. Приживается он и в Средней полосе, но требует дополнительного ухода. Дерево по внешнему виду напоминает узкую пирамиду и достигает в высоту максимум двух метров. Оно устойчиво к морозам, но саженцы до трех лет более чувствительны к похолоданию, их необходимо на зиму утеплять. Засуху и жару переносит плохо, так как основная часть корней находится близко к поверхности почвы, и в засушливый период дерево не может самостоятельно добывать влагу из глубины грунта. В жаркое лето ее часто поливают. Колоновидная слива отличается ранним плодоношением. Первые плоды уже появляются на второй год после посадки саженца. Для сливы Империал требуются опылители — Стенли и Блюфри в южных районах, Ренклод Альтана в более холодных областях. Созревают сливы в середине августа, зрелые плоды не осыпаются. Они имеют розовую окраску, иногда может присутствовать фиолетовый отлив. Также встречается Империал с коричневыми фруктами, которые не отличаются по вкусу от розовых плодов. Плоды крупные, вес составляет 55 г. Мякоть золотистого цвета с медовым вкусом. Урожайность составляет до 12 кг с одного дерева. Продолжительность жизни сливы в среднем составляет 15 лет. С 10-летнего возраста урожайность начинает падать, а 13-17-летние деревья могут и вовсе не давать урожая.

И еще вот сдесь посмотри!
Источник: ferma.expert/rasteniya/derevya/sliva/sorta-slivy/ © Ферма. expert
Станислав Иванов
Лучший ответ
Mira (*) Спасибо. Похоже только что нашел все таки, это Шарафуга гибрид сливы персика и абрикоса https://www.greeninfo.ru/fruits/armeniaca_vulgaris/sharafuga--gibrid-abrikosa-slivy-i-persika_art.html
Mira (*) Да, новые, которые Вы прислали похожи, а насчет Шарафуги, это не факт что именно эта, просто я начинаю вспомить как ее покупал ее (это было лет 10 назад), я просил колоновидный нектарин, а мне сказали, что таких не бывает, вот Вам гибрид сливы и персика (или еще чегото, точно не помню, думал все равно сказки рассказывают) Если в гугле вбить колоновидная слива персик, там много похожих проскакивает, плюс сейчас пошел посмотреть листву, они немного вытянута, видимо гены певика в ней есть...
ничего себе. что одна штука 100 г весит ?
Mira (*) Те что на фото весят от 87 до 114 грамм
Mira (*) Да очень, при полном вызревании становиться красноватой, мягкой и сочной внути
Mira (*) На вкус, как если сочному нектарину добавить привкуса сладкой сливы
Mira (*) Так долго искал что это в интернете, а сейчас, как разместил здесь вопрос и начал перебирать варианта=ы, нашел все таки, это Шарафуга https://www.greeninfo.ru/fruits/armeniaca_vulgaris/sharafuga--gibrid-abrikosa-slivy-i-persika_art.html
Алыча мельче сливы
Так алыча - это тоже слива, один из её видов. В культуре используют несколько видов слив - тёрн, алычу, сливу китайскую и сливу домашнюю. Ваша похожа на домашнюю - у неё самые крупные плоды.
Это слива, плоды по форме как у Пердигон
это слива по форме плода венгерка (сушествуют еще ренклоды, мирабели)
Это НЕ алыча точно
Nurgali Umirzakov