Сад и огород

У нас на рынке, прямо на улице торгуют семенами, разве это не влияет на всхожесть? Ведь на улице мороз -5

Макс Максимофф
не будте ханжами сколько покупаю на рынке всегда всё всходит ну бывет обломы с сортами но очень редко думаете не бывает такого в магазинах или супермаркетах ещё хуже такое иногда всходит у меня огурец плодоносил в прошлом году какимито крулыми полосатыми колючми дыньками, а -5это не мороз для сухих семян. главное не где покупать, а что производители что на рынке что в магазинах.
Валек Островский
Лучший ответ
смысл, не в том, что на улице -5, а в том, что это как оставить семена на холодной даче, влажность, при такой температуре, 100 процентов, и от влаги семена просыпаются и (у меня на даче осталась редиска) я открыла пакет семенами, а там засохшие росточки, то есть она проросла от влаги и засохла, так и другие пострадают в тойили иной степени, если в нутри нет пакетика из фольги или полиэтилена, в которых хранятся семена
-5 Это не мороз!! Промораживание сухих семян (до -10°, -20 °С) , при котором происходит разрушение покровов семени и облегчается доступ воздуха и воды к зародышу, часто рекомендуется как средство повышения всхожести
Антонина Ко
Лучше покупать не с уличных лотков, а в торговых точках в магазинах.
Дмитрий Хозеев
Минусовая температура не страшна. Но лучше семена, как и другие товары, покупать у проверенных продавцов, фирм-производителей и в надежных местах.
НЕ покупайте на рынках__ ни каких гарантий___ то 5 семечек подозрительных__то не всходит ничего
сухие семена не боятся мороза, думаете в магазинах на складах тепло, тоже холодина
конечно влияет. Из семян, купленных на рынке, вряд ли что вообще взойдёт. Торгашам лишь бы продать, а за качество товара они не отвечают
Галина Зуева
Я думаю, что это повредит семена имеют влажность и поэтому во избежании всяких недорозумений лучше покупайте в магазинах. чтоб потом ни кого не винить.
Сергей Гамов
Не самый лучший вариант торговли.
Невсхожие семена можно приобрести и в магазине. А мороз до 20 градусов семенам (сухим) не страшны, это даже лучше, чем сухой жаркий воздух квартир.
Алексей Bogapov
На улице, на лотках семена не покупаю, один раз купила, понравился цветок, но на упаковке не было подробного способа как сажать, так и лежит, здесь сама виновата, невнимательна была. Но сегодня я просто была шокирована тем, что купив недавно в спецмагазине семена сортовой эхинацеи ("ПОИСК" семена) и приготовившись их сажать, вскрыла -- пакетик был вообще ПУСТ!!!!
Я не покупаю у уличных торговцев. У них семена не соответствуют сортам. Полный обман.
Макс Максимофф У нас торгует только один и с сортностью он не обманывает, а вот насчет того что торгует на морозе у меня сомнения.