Сад и огород
Почему не развивается завязь огурца после цветения? Вянет и опадает. (в домашних условиях)
Может необходимо опылить? Попробуйте сорвать мужской цветок (без завязи) и поопылять им женские (с завязями) по принципу папа-мама!! ! Обычно опыляют пчелы, а так надо вручную.
а если самоопыляемый огурец, то или горшок маленький или полив и свет недостаточен
Дома не хвватает скорее всего влажности и света, а также питания огурчикам (посуда маловата? ) На одно растение нужно более 5 л почвы. Попробуйте нормировать завязь-обрывайте лишнюю, зато 2-3 огурца получите. Если сорт для закрытого грунта- скорее всего он самоопыляемый
Опылить, как писали выше и подкормить. Горшок, наверное, маленький ему. . Кормите!!
Света не хватает.
либо нужно опылять, либо в комнате уж чересчур сухой воздух в сочетании с высокой температурой. сквозняки тоже как причина немаловажная
Зависит от сорта!
в начале роста у огурца преобладают мужские цветки. Они не формируют завязей, как известно. В дальнейшем начинают развиваться женские цветки с завязями. Вы их сразу увидите. Еженеджельные подкормки комплексными удобрениями, типа Кемиры, опрыскивание микроэлементами (типа Завязь) , своевременный полив, тепло и свет. И все получится.. . Удачи!
можно опылять мягкой кисточкой.
Нет опыления. Остальное в ответах найдете.
Нужен опылитель
Поставь дома улей с пчёлами в этом и причина
может что-то не хватает им, или наоборот слишком чего-то много.. . мы всегда чуть-что - сразу завязь покупаем и опрыскиваем. Всегда с урожаем.
нужно опылять цветок, т. е постучать по нему чтобы пыльцу снять