Сад и огород
очень прикольно) правда что перед рассадой нельзя ругаться или ухаживать плохим настроением ?
сказали что перед рассадой растения человек вселяться и даже разговаривает с растением
а вы попробуйте провести эксперимент . возьмите три стакана, насыпте немного риса, залейте водой. и подпишите. Одному стакану вы каждый день будете говорить только хорошие, ласковые, позитивные слова,
второму - гадости, , дураком называть, корече посыл отриц энергетики, а на третий воьще не обращайте внимание!
вы удивитесь сами наскольо все три риса будут себя вести, в певом - будут набухать и прорастут ростки, во втором и в третьем будет воомже вода покрываться плесенью, рис испортится... я делала - и сама обалдела. так что и равнодушие тоже убивает!
Совершенно верно и со своими растениями нужно ласково разговаривать
если я плохо очень чувствую я иду к цветам... они мне помогают.. но не ругаюсь на них или при них конечно... они мне как дети.
Екатерина Надымова
я всё жду когда ты оденешься..все с голым торсом..не прилично..здесь дамы разного возвраста..
Мистика и бред.
доказана негативная реакция растений на негативное настроение, высказывание или даже действие, причем растения "запоминают" обидчика на срок до нескольких месяцев. негативная реакция проявляется в снижении иммунитета, урожайности, общей развитости растений, ухудшении качества получаемой продукции, т. е. по многим признакам. обратное действие имеет хорошее настроение, слова. НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ!
Это правда. Но вот у меня камелия - я ей только колыбельные не пою, а она все равно бутоны сбрасывает. И условия все, и ухаживаю, и минудобрения.. . Три года - ни с места... Так что и растения капризными бывают.
если у меня нет настроения, я не сажаю!!!!
Ну.... как говорят: кажды по-своему с ума сходит. Можно и плясать и прыгать перед растением. А вот то, что нельзя с отрицательными эмоциями за растениями ухаживать - правда. Отрицательные эмоции существуют в виде тонких энергетических сущностей, которые могут во-первых, повлиять на рост и качество растений, во-вторых, остаются в них и переходят в плоды. Которые потом же и будешь есть. И вообще, нежелательно любое дело с отрицательными эмоциями делать.
что есть такое
любое дело любит хорошее настроение
Некоторые цветы когда не хотят цвести или плохо растут - каприздничают можно и напугать или поругать. У меня не цвёл как-то цветочек, а очень ждала, мне соседка сказала: напугай, что выбросишь его если не зацветёт в ближайшее время. Я не поверила, но попробовала, представляете - зацвёл. Несколько раз ещё так было с другими цветами.
А ещё цветы любят музыку определённую, под неё лучше растут. Я прочитала это на сайте о цветах и их энергетике, к сожалению не сохранила адрес сайта, а только записала авторов. Если кому интересно вот они: Иоган Бах, Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Антонио Вивальди (особенно "Весна" из "Времён года"). Там было сказано, что эта музыка ускоряет рост растений в два раза. Сама ещё не пробовала, но планирую)))
Можно но растение будет расти медленее.