Сад и огород
есть вопрос. когда нужно сажать перец?
Если сеять семена на рассаду - то уже в феврале.
Я сегодня посеяла перцы и пятунию. Еще по моему лунному календарю (если Вы придерживаетесь его) посадочный день завтра. 18-го - день запрещенный к посадкам. А вообще срок посадки зависит от того, когда Вы будете высаживать рассаду в грунт. Отсчитайте назад дней 70 и сейте. У нас уже пора. Н Новгород.
Юж Урал. Перец посею 23-24 февраля, высажу в грунт где-то 15 мая под укрытие. Советов много, выбирайте, что вам подходит по региону.
Уже можно сеять перец. Помидоры чуть позднее.
если не посадили, то сажайте немедленно. запрещенные дни в феврале 03 и 18, в остальные дни можно сеять. в марте поздновато будет.
Зависит от сорта перца. За 60-70 дней до высадки рассады в грунт (теплицу)
У меня уже взошёл, высаживаю в теплицу числа 15 мая.
Уже пора! Я сажаю рано-раньше начинают плодоносить. Семена не покупаю, покупаю в магазине импортный здоровенный созревший перец.
Перчик в пищу, а семена сажу в землю. Покупаю оранжевые перцы-такие и вырастают, правда поменьше размером-соседи удивляются.
Отсчитайте 65 дней до высадки в открытый грунт в вашем регионе... тогда и посадите.
Желаю хорошего урожая!
Пора сеять.
Живу на северо-западе, перцы сажаю в начале февраля
да уже можно....
с 10 о 25 февраля!!!
на рассаду в феврале а так в мае месяце