Сад и огород

Кто-нибудь пробовал сажать перец семенам собранным от импортного перца купленного в супермаркете?Что из этого вышло?

Нелля Сафина

Это они. Из супермаркета..
Mадинаш Амангелдиева
Лучший ответ
Нелля Сафина Скажите,они как созревают,рано,или поздно?
Вышел чахлик, вырос до 5 см . потом засох -это было зимой..
Сажала и буду сажать---вырастают точно такие же. (красные, желтые, оранжевые) Но они требуют хорошего плодородия и постоянной умеренной влажности почвы---вырастают в ОГ по колено и выше, валятся от тяжести урожая--в этом сезоне буду подвязывать к колышкам.
Я сажала рассадой из семян от купленного в супермаркете зеленые крупные перцы. Выросли огромные, еще больше чем продают! Сестра моя, у неё на огороде выращивали, сказала, больше мне таких семян не давай, мариновать в банки их неудобно! Теперь купила ей калифорнйское чудо, а сама втихую еще и от желтых и красных перцев семена собрала! У нас лето долгое и жаркое, вызревать успевают, юго-восточный Казахстан.
Лаззат Игенова
Тоже сажала в прошлом году. Выросли отлично!
' Mirochka '
я тоже сажала, выросли, но на каждом кусту не более 4 штук выросло
Лилия Бобрис
Купите районированные сорта и не парьтесь.
Нелля Сафина Районированные я конечно куплю,но хочется таких как магазинные,они мне на вкус больше нравятся!
Николай Зерников В таком случае можно подобрать такой сорт, который Вас устроит по вкусовым качествам. Мы высаживаем "калифорнийское чудо", "подарок молдовы" (но он не крупный). Для теплиц есть вообще гигитские сорта до 1,5 м высотой, требующих подвязки и с огромными плодами. Поройтесь в инете - инфы полно. Удачного урожая!!))))
Николай Зерников Хочу в этом году высадить "Фатима"- среднеранний сорт (100-130дней), 240г плоды, 4-5 мм стенка., высота 60-70см
Я сажала. Очень понравилось. Теперь всегда оставляю семена. Сравнивала с семенами из пакетиков - выиграли те, что из импортных плодов.
Самат Набиев
сажала, понравились и буду снова садить. Еще сажу и другие сорта.
Денис Капко
В этом году тоже пробовать буду, уже семена собрала!
Не тратьте зря свои силы и не занимайте этим землю.
Думаю, что это гибриды, а они Вам нормального урожая не дадут. К тому же могут оказаться и очень позднеспелыми. Я попыталась проделать это с томатами, посадила пару кустиков - огромные кусты без помидоров.
Я собирала, маме отдала, она посадила - всё выросло отлично.
Дмитрий $$