Сад и огород
Кто пробовал сажать весной импортный чеснок, который продают в супермаркетах?
Вы знаете, год назад так случилось, что под зиму я осталась без чеснока (нечего было сажать). Я купила в Ашане китайский чеснок и посадила. На следующий год головки выросли с кулак. Я сама была удивлена.
Артур Мацура
Тоже сажала чеснок из супермаркета, выбирала сиренево-белый, с жесткой палочкой. Донышко было вырезанно, но зачатки корешков на зубчаках были. Посадка была как обычно, в удобренную перегноем, золой и суперфосфатом суглинистую почву, во время активного листопада берез. У нас Северо-западный регион, поэтому закрывала еловым лапником. Этим летом получила хорошую головку, такую же как и покупала.
Хороший чеснок вырастает, крупный. Но, увы, быстро гниет! Да и запах у него по сравнению с нашим родным чесночищем слабоват. Но до марта-апреля долежит, если хранить при низкой влажности и невысокой температуре.
Чеснок - дело из года в год переходящее. Не надо экспериментов. Сажай не весной, а осенью - до этого у людей вызреет, через год и у тебя будет свой чеснок. А для ярового много не надо - купи нормальный - бабки продают до сих пор.. . или попроси у кого нибудь.
каждый год сажу китайский и в зиму и весной, зимний созревает рано, а весенний головки получаются нормальные, но плохо хронится
тухлый номер, не выживет, я пробовала.
Не стоит пробовать. Ерунда. Лучше купить нормальный наш яровой чеснок.
А чем Вы рискуете, посадив импортный чеснок? Не засаживайте всю плантацию, а так - для эксперимента. Потом сделаете выводы. Говорят: одни ручки да разная мучка... Вдруг у Вас всё получится классно! Удачи.
У Вас еще тонна времени для раздумий и опытов- можете сейчас дольку в горшок цветочный посадить, до весны точно все узнаете опытным путем!!!
он не растёт, нет корешков. наверное, генетически модифицированный... и ещё-вы видели, как он в маринаде СИНЕЕТ? даже не поймёшь, что это!
Денис Шуренков
Как раз с корешками у него все впорядке. У меня даже в холодильнике лежит - и кошешки уже появились малюсенькие.
логично. И я попробую.
Похожие вопросы
- Подскажите,пожауйста,можно ли садить чеснок,который продают в магазине???
- Кто-нибудь пробовал сажать перец семенам собранным от импортного перца купленного в супермаркете?Что из этого вышло?
- Можно весной посадить магазинный, в том числе импортный чеснок?
- какой сорт чеснока можно сажать весной и нужно ли его заранее проращивать в домашних условиях
- можно ли сажать магазинный яровой чеснок весной, кто выращивал, отзовитесь =
- Можно ли посадить весной озимый чеснок?
- Можно ли сажать свёклу с чесноком?
- Какие многолетники можно сажать весной? (подробности внутри)
- почему сейчас продают луковицы тюльпанов, можно ли их сажать весной ?
- когда сажают петунии и бархатцы, которые у нас продают уже в цветах, у меня тока всходят, сажала в1 марта.