Сад и огород

Можно ли использовать для посадки семена из покупных импортных перцев?

Можно! ! Делаю так много лет. Уж много раз про это отвечала.. И в этом году только их и посажу. . Из всех семян, что продают, самые неудачные-это перец. Это осенью..
Элина Эмильбек
Лучший ответ
Весной послушала советы, выбрала самую красивую перчину и посеяла семена. Рассада была супер. В итоге получила в теплице лес зелени высотой 1,5 метра и ни одного перчика. Даже не зацвели. При том забили своей массой все саженцы из покупных семян. В ближайшие годы экспериментировать не буду.
в этом году сажала перец из семян собранных от магазинных израильских перцев, выросли большие вкусные и в этом году бууду делать также, куплю перцы разного цвеета
U Kh
А я собралась экспериментировать, собрала семена из покупных перцев (но не импортных, а с южных регионов) - очень уж понравились. Импортные скорее всего гибриды, выращены в теплице, а привозные с югов-скорее всего простые сорта, их там сажают целыми полями. Конечно и от своих семян не буду отказываться.
У меня выросли прекрасные, как раз такие же, как были покупные. Выращиваю уже несколько лет. А вот из покупных семян не получаются такие толстые стенки и кубовидная форма плода.
думаю это гибриды. а они не будут отвечать стандартом прежних. примут иные параметры. пробуйте
Смотрите, чтобы не остались ни с чем.. Если это F-тогда вряд ли что получится... Нужно хотя бы знать сорт...
K .d.m.i.t.r.i.y.
Как правило, они все F-1
Они все гибриды. Но попробывать ведь никто не запрещает.
Larisa Stepanova
а у меня прекрасные большие мясистые выросли!
О*
Ольга ***********
А покупаю польские семена-супер
лучше не надо останетесь без перцев
Можно если это сот.
Если предыдущие семена -гибрид F1 то скорее всего будет плохой урожай.
Но лучше купить гибрид и посеять.
Потому что сорта со временем вырождаются.
А при гибридизации используются лучшие качества нескольких сортов
Желаю удачи. Агроном
Anna Pushkareva
можно, но вырастет заморыш