Сад и огород

Антирринум (львиный зев) кто выращивал, поделитесь впечатлениями?!

Рассада капризная? Долго длится цветение? Как считаете, заслуживающий внимания цветок?
Valijon Sultonov
Я очень люблю львиный зев. Больше нравится карликовый. Выращиваю всегда через рассаду, сложностей особых не испытала (не сложнее, чем петунию, н-р...) . Цветение длится до заморозков. Он хорошо кустится, если верхушку прищипнуть. Я уже даже и не представляю своей дачи без этих чудесных цветочков...
Иван Венедиктов
Лучший ответ
Рассада не капризная Цветение длительноеПОчти до морозов Бывают высокие, средние и низкие И расцветка разнообразная
Рассада не капризная. Уверена, в вашем регионе надо рассадой. Семена сеете на поверхность влажного субстрата. Прищипываете над 5 листочком. Цветёт до самых заморозков.
обожаю львиный зев за долгое цветение, разнообразие окрасок и самосев ...сейчас много разных семян львиного зева, лучше покупать самый обычный
Рассада не капризная, цветет все лето да и у нас в Молдавии зимует спокойно. Сам сеется, сам растет. Правда каждый раз новые цвета. Очень хорошие цветы да и красивые.
Игорь Козуб
В прошлом году сеяла "Яблоневый цвет", рассада была хорошая, а в грунте фигня получилась, практически не цвел, больше не буду морочится. А вообще мне нравится этот цветок
Aziza [Danyarovna]
У меня рассада почти вся пропала, что-то видно ей не понравилось. Сделала вывод что лучше сразу садить в землю, только на поверхность земли, то есть не присыпать и по гуще надо, тогда клумба красивее получается. Мне вообще очень этот цветок нравится, еще с детства. Мой совет: с рассадой возиться не стоит, сейте сразу в грунт, при чем можно по раньше, этим семенам морозы не страшны, они потом самосевом будут размножаться. Я в этом году так и сделаю.
Иван Костин
Ничего хорошего. Не рекомендую.
Nurdaulet Bertaev
Рассада не капризная. Цветет все лето. Многим нравится. Я посадила один год и высокий и низкий. Мне не понравился. Больше не сажу.