Сад и огород
Доброго всем времени! у нас мороз и солнце, а у вас? кто выращивал львиный зев-подскажите. Зачем прищипывать 4 наст. лист?
вот читаю инструкцию-там написано -нужно прищипнуть после 3-4 настоящего листа. Стоит ли это делать? ?
Прищипываю только высокорослые .На одну клумбу сажаю и высокие (в центр) и маленькие ( по краям) У нас минус 22,обещают дальнейшее похолодание .

Татьяна Буйная
Забыла добавить - Кемеровская обл. ))
Таня Опанасенко
красиво..особенно малиновые :)
Чтобы кустилось растение.
А у нас... не знаю, термометра за окном нет, но холодно, хотя и солнце...
про прищипку всё уже рассказали А погода--тоже мороз и солнце! Мороз ночью 32-35 гр, днем 25 гр. Снега по уши. Северное Оренбуржье.
-10 ЛО. ПАСМУРНО. а прищипка нужна. чтобы растение кустилось. а не росло в один стебель. было более декоративным. не только львиный зев так формируют. можно и другие цветы. петунии. сальвии
Луганск - сейчас -10, ночью было около -20.
Рекомендуют высокорослые и среднерослые антирринумы прищипывают над 5–6-м листом, чтобы они лучше кустились и цвели дольше и обильнее. Я свои не прищипываю, кустики получаются кудрявые.

Москва -10 пасмурно.
Не прищипываю

Таня Опанасенко
бело-розовые хороши!
-45 ХМАО. . за Сургутом. Туман стоит от мороза.

Таня Опанасенко
я вас поддерживаю в этом желании-скорей бы весна :)
У нас в Перми минус 30 и солнце.
Львиный зев я прищипывала для кущения, как петунию, чтобы не тянулся тонкой былинкой.
Екатеринбург - было -31,5 , (Крещенские, как положено) , сейчас -24, к к онцу недели угрожают -36 (Афанасьевские морозы, тоже по графику)...
-15,солнце, ветер! Прибалтика))
Я не прищипываю. Один раз посадила и львиный зев каждый год сам сеется. Львиный зев - самосейка.
донецкая обл. -10-13 днем ночью-17-20,и ветер жгет щеки, домой зайдеш и румяна не нужны!!))) не прищипывала росли как росли!!
Сейчас -12,
ночью -16 было,
Обещают до -25,а земля голая, снега почти нет Рост. обл.
ночью -16 было,
Красноярск -25. Львиный зев не прищипываю

У нас обычно, как и у вас) Казань. - 25 и солнце. Обещают на всю неделю. Отвыкли от морозов. Прищипываю, когда не забываю. Возможно мне многие не поверят, но львиный зев растет лет 5 на одном месте и не вымерзает. Весной от корня идет сразу несколько веточек.
у нас яркое солнце и минус 50)
Таня Опанасенко
ух ты..а если не секрет-где?
Таня Опанасенко
поняла-спасибо