Екатеринбург - главное чтобы под заморозки не попала, успевает вызреть.
С одного куста с 6-8 стручков на 3-4 фасолины, места занимает порядочно, поэтому сейчас сажаю только спаржевую в качестве уплотнителя в теплицу, валом валит!
Сад и огород
Вырастет ли на Урале стручковая фасоль? Экспериментировать или нет?
в Эстонии растёт, так что думаю, вырастет
На южном - за милую душу. На северном - фига с два, а вот на среднем можно и поэкспериментировать. :)
посев пораньше под пленку и в августе уже созреет, если же сажать в конце мая, то невызревает, до нас от Челябинска 20 часов езды на поезде
В Сибири растет, у вас тоже должна!
на счет урала не знаю, но вот скороспелые сорта подскажу - солнышко, виола. в новосибирске идут на Ура - сорта то местные
Челябинск - растет без особых проблем.
Конечнно!
я из Перми. Фасоль выращивала, лето было очень жаркое, может быть поэтому урожа1 небольшой
Екатеринбург, выращиваем уже два года, урожай хороший. но лучше если будут мини парники. мы в них сажали перец, и рядом воткнули фасоль, даже в прохладную погоду, давала хороший урожай.
Aida Berdimatova
Много ли потребуется места фасоли. И одновременно ли она поспевает? Сможете ответить?
Челябинская область. Конечно, вырастет. Садим несколько лет и абсолютно без проблем. Обходимся без парников и других приспособлений. Сажу сразу в грунт, беру обычно спаржевую фасоль. Весь уход - полив и прополка.
а почему нет, на открытой южной стороне, думаю неплохо будет расти..
уфа, выращиваю более десяти лет, сажаю через 10 дней с момента прогрева почвы\попа не мерзнет сидя на земле\,после 7го
всю партию
всю партию
попробуйте, а что вам мешает? а вдруг эксперимент удастся?
Ну, если у нас в Новосибирской области вырастает без проблем, то на Урале и подавно- если конечно не Приполярье
Aida Berdimatova
Нет, не Приполярный Урал - Челябинская область, но в горах.
пробуйте много труда не требует.
стоит пробавать
Похожие вопросы
- Сейчас посеять бархатцы и настурцию вырастут? Живу на урале
- любите ли вы экспериментировать с новыми овощами-фруктами? как домашние на новинки реагируют? =)
- Кто-нибудь пробовал сажать фасоль против проволочника и колорадского жука?
- Как дальше растить такую фасоль в домашних условиях Крайнего Севера России?
- В чем четкое различие между стручковой фасолью и спаржевой фасолью?
- Почему фасоль плесневеет?
- как посадить фасоль что б выросла за 5 дней
- Хочу посадить в этом году арбуз. Поделитесь, пожалуйста советом кто уже выращивал арбуз на Урале, вырастет или нет?
- Вырастет ли виноград на среднем Урале (Пригород Екатеринбурга) , или не стоит начинать?
- Вот такие кабачки успеют вырасти и дать урожай? Или гиблое дело их теперь выращивать? Урал. Лето только началось