Ичё? Вот ты от нас, к Уралу весьма слабое отношение имеющих, помощи просишь?
Чудик!
Об Урале у меня одно лишь воспоминание: 25 мая картохи садили, за щикалатку, Алёнка, ма-а-ленькая такая, на троих.
А ты тут с бархатцами своими...
Задаром сажать иль за щикалатку?
Ежли за "Алёнку" - забудь. Ибо сдохнут как те наши картохи.
Да... В середине июня, когда картохи те тока-тока оперились, мороз бякнул, убил всё.
А потом - снег по щиколотку.
Уж лучше б наоборот...
Не, ну, ежели до-ома сеять.
Ох!
Да и сей!
Как говорится: "Милостив Господь наш..."
Сей давай, потОм результатом поделишься.
Ага?
Сад и огород
Сейчас посеять бархатцы и настурцию вырастут? Живу на урале
бархатцы успеют , настурция не знаю
Настурцию точно можно, бархатцы-тоже, но зацветут они поздно, не знаю, когда у вас первые заморозки-успеют ли.
Вырастут. Я в июле в грунт сеяла, выросли и зацвели.
Настурцию самое время, бархатцы тоже можно
настурция плохо переносит пересадку, поэтому ее сажают обычно прямо у грунт. она теплолюбивая - сажают в конце мая, начале июня. перед этим надо замочить семена в ГОРЯЧЕЙ воде. При температуре почвы +15 °C всходы появляются на 10-14 день. Настурция зацветает через 7–8 недель после посадки.
а бархатцы часто через рассаду выращивают, поэтому, когда станет тепло ее пересаживают в грунт, иногда уже цветущей. если сейчас посадить бархатцы в грунт - то они зацветут только через 2 месяца.
В Питере сажаем, вырастут
Живу в Алтае, бархатцы уже цветут, по крайней мере видела один вот на днях в городе. А вот настурций еще не видела.
Настурция можно,бархатцы могут не успеть зацвести.Я так в прошлом году сажала сорт Танжерин прямо в грунт.Кустики выросли очень пышные,красивые ,но зацвели только в августе,А в середине сентября их прихлопнул заморозок.