Сад и огород
Вот такие кабачки успеют вырасти и дать урожай? Или гиблое дело их теперь выращивать? Урал. Лето только началось
Должны успеть, я как то сажала в июле даже - и то успела пару плодов сорвать, правда не на Урале.
успеют
Вырастут к осени.
Попробуйте, хорошо если это ранний сорт. Выращивайте ранние кабачки только на компостной гряде. В почве они будут развиваться значительно медленнее. Гряда делается из сухих прошлогодних растительных остатков. Удобно использовать прошлогоднюю картофельную ботву. Можно заправить в компостную гряду полуперепревший прошлогодний компост.
конечно, они быстро растут)
уже в оГ должны были плодоносить
Без проблем =осенью будете с кабачками
Я в этом году посадила кабачки на место, где когда-то выгружали коровий навоз. Там и осталось его не мало, см 15-20, да и тыквы туда же посадила. Сажала рассадой посеянной 23 апреля. Вчера жарили первый кабачек. .Возможно, к середине августа поспеют и ваши кабачки.
А что за сорт-то?
Вот у сорта Грибовский пишут, что от полных всходов до первого сбора плодов 46-57 дней. Он среднеранний. Но это вам ориентир. Вспомните, как давно взошли ваши семена. Прибавьте два месяца к тому моменту. И вот в тот период пойдут первые.
Да, это при условии, что не будет затяжных холодов недели по 3. Это количество дней указано для средне-нормального лета.
Их сейчас под двойное укрытие (лутрасил+пленка) и пойдут в рост как миленькие! Урожай будет.
к выше сказанному добавлю :если уж очень хочется получить урожай, то ещё и пленочкой накройте в ОГ до наступления настоящего лета, у нас сейчас погодка совсем осенняя. -( А если у вас уже "настоящее лето "и ночные температуры больше +18 гр. ,то точно вырастет.
нормально, только будут в августе
Успеют, если лето дальнейшее без сюрпризов будет. Только их надо было по одному в стаканчик сеять, а потом бы в грунт перевалили с комом земли, приживаемость быстрее.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq