Сад и огород

Что лучше сделать с кабачками? Много выросло есть не успеваю

Ты что, сырыми ешь??? Можно продать, пожарить, сделать икру
Виталя Якимов
Лучший ответ
если любите остренькое, сделайте такой салат:
3 кг. очищенных кабачков и 0,5 кг. моркови натереть на корейской тёрке, 0,5 кг. репч. лука нашинковать соломкой, всыпать 2 ст. л. соли, 200 гр. сахара, 100 гр. раст. масла, 100 гр. 9% уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока. Всё перемешать, пусть постоит 2-2,5 часа. Уложить в простерилизованные поллитровые банки, стерилизовать на водяной бане 30 минут.
Супер салатик!
Ещё можно сделать оладушки, я могу завтракать ими каждый день и не надоедают )))
Даулет Аринов Пани Моника, напишите, пожалуйста, свой рецепт оладушек. Какую терку используете, как избавляетесь от сока.
Мариновать или замораживать на зиму.
Dm
Dmitry
Кабачки с приправой для корейской моркови
Для любителей острых блюд этот рецепт консервированных кабачков, как раз подойдет. Мы семьей к таким людям и относимся, поэтому никак не обошлось без приготовления кабачков с приправой для корейской моркови. Возьмите такие продукты:

- кабачки – 4 кг,
- соль – 2 столовые ложки,
- сахар – 1 столовая ложка,
- морковь – 3 больших,
- чеснок – 3 головки больших,
- уксус – стакан,
- растительное масло – 2 стакана,
- пачка приправы для корейской моркови.

Кабачки необходимо очистить и нарезать на кубики, морковь натереть на терке и все сложить в большую кастрюлю.
Далее готовим рассол. В миску выдавливаем чеснок, добавляем растительное масло, уксус, соль, сахар, приправу и все перемешиваем. Заливаем рассолом кабачки и морковь и оставляем на три часа, чтобы кабачки пропитались рассолом и дали сок.
Через три часа раскладываем по банкам и стерилизуем в кастрюле 20-30 минут, обязательно при этом накрываем крышками.
Достаем, закатываем крышки и прячем в темный уголок, чтобы никто сразу не уволок. Накрываем теплым одеялом, ждем полного остывания и убираем еще дальше – в погребок. Приятного аппетита!
Кабачки вызревшие хорошо хранятся, зима большая-пригодятся. И кабачковая икра;
1,5 кг кабачков, 300гр лука-на мясорубке, тушить. В конце добавить 300 гр томатной пасты и 300 гр майонеза, 1 ч ложку уксусной эссенции. Тушить еще5 минут, закатать железными крышками. Хорошо хранится в квартире, подвал не нужен.
большую часть кабачков я срываю не давая им вырасти более 15 см. их мариную в ассорти. просто иду и набираю овощи на 3 литровые баночки. цветную капусту, перец, лук, чеснок, молодую морковь, фасоль, зелень. заливать стараюсь томатным соком.
если кабачки переросли, готовлю икру.
только есть один недостаток. мы тоже их так наедаемся летом, что потом до нового года даже на самые вкусные консервы из кабачков смотреть не можем
Мы очень любим фаршированные кабачки, а так как они прекрасно хранятся, то это блюдо мы готовим практически всю зиму. (фаршированные и приготовленные в духовке)
Посмотрите тему запеканка из кабачков с овсянкой. Я сегодня делала. Очень вкусно и малохлопотно
Нужно просто положить их под шифоньер, а когда появится желание, приготовить.
Юлия Чудакова
икра
сделать икру