Сад и огород

Посадила патиссоны, а выросло нечно среднее на вид между дыней и кабачком?

форм ака лампочка, только большие, почем утак произошло, росли далеко от дргих овощей
Стас Турков
Купила семена в магазине. Посадила кабачки "Диск". Они должны быть светло зеленые, почти белые с рифленым краем, плоские. На картинке такие были изображены. . Все кусты получились разные. У одного плоды, как Вы описываете, лампочкой, другие почти гладкие круглые, третьи вообще желтого цвета. Только у одного растения плоды такие, какие должны быть. Семена явно с растений, которые росли рядом с кабачками или тыквами. То есть получились гибриды патиссонов с непонятно чем. Пчелы, знаете ли, летают на дальние расстояния, на несколько километров - легко! Радуйтесь, у Вас получился новый сорт! Удачи Вам!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
а садили точно паттисоны
вово у меня тоже
главное что они съедобные.
Бек Id188768846
Всё дело в некачественных семенах. Часто бывает, что когда кабачки и патиссоны растут рядом, то они переопыляются. И на следующий год семена, взятые из патиссона, получаются именно такие. Мы их называем Патикабы. Даже один раз купленные от фирмы семена патиссонов, у меня оказались такими. Значит, фирма недобросовестно произвела заготовку семян. Неприятно, когда настраиваешься на патиссоны, а получается такое. Одно утешает, что для еды они вполне пригодны.
Дмитрий Чапоргин а еще бывают кабатыки.
По вашему описанию - это кабачок, есть такой грушевидный сорт.
А вырос вместо патисона потому, что в пакетике с купленными семенами были семена кабачка (семена их отличить почти невозможно, форма одинакова, а разница в размерах семянок незначительна).
Вы посадили гибриды
Вотна такой случай надо чек из магазина сохранять, а потом на фирму-производителя семя подать иск.
может переопылились с чем нибудь.
Снежана Гоцко
Вы посадили семена с переопылённого растения.
Bella! T.i)
значит - это такие патиссоны...