Сад и огород

посадила ромашку, а выросло вот что... что это?

Семена фирмы Аэлита, ромашка садовая Принцесса. Разве так ростет ромашка? Этим росткам 1.5 месяца.
Я бы на вашем месте эти фото послала на сайт Аэлиты. У меня был случай, вместо садовой ромашки выросли дикие, мелкие, но у вас вообще запредельный случай. Если не будем жаловаться, а будем молчать в тряпочку, нас ещё долго будут так беспардонно разводить
ЛМ
Лера Малюгина
28 900
Лучший ответ
V A почва от семян сорняков не стерильна-взошли семена очень распространенных сорняков-причем тут аэлита-сразу напишу что я там не работаю
Гулжан Искакбаева Семена эти я специально привезла из России, что-б на новый год у меня расцвели ромашки.. Васельки , кстати Аэлитовские прекрасно взошли и скоро зацветут!!!
V A сорняки эти на то и сорняки что распространены повсеместно--и в Греции они тоже растут----Средняя и Южная Европа, Средиземноморье, Иран, Индия, Гималаи, Монголия, Япония, Китай http://www.agroatlas.ru/ru/content/weeds/Portulaca_oleracea/

а вот кушать его любят французы http://www.greeninfo.ru/vegetables/portulaca_oleracea.html/Article/_/aID/5318
Гулжан Искакбаева спасибо за ссылки! оч. интересные..теперь думаю может начать выращивать портулак?
V A убедили
портулак огородный _ агрессивный сорняк
Степан Аверьянов Ну зачем же портулак так обижать, он со времён динозавров остался, одно из самых древних растений и совсем не вредное, растет всего месяц какой-то, если бы вселето рос посадил бы вместо газонной травы. Очень даже полезная травка, используют как салат, консервируют, а еще я его постоягнно добавляю в каши двум своим москвичкам.
Cемена ромашки у вас просто не взошли, а это сорняки, семена которых скорей всего были в почве, с толстыми листьями--портулак, а другое--не разберу
На первом точно огородный портулак. Он кисленький, хорош а салатах. Во Франции специально сеют. И у нас семена продают, НО.. . это такая ползучая зараза!
Это растение-людоед. Советую придушить на ранней стадии.
Елена Чуприна
Елена Чуприна
90 943
Сорняки, которые у вас выросли, вездесущи.
Их мельчайшие семена могут появиться в любом горшке "ниоткуда".
А ромашка просто не взошла.
Причин может быть огромное количество.
Виноватого искать - напрасная трата времени..
Вот таким сорняком как на первой фотке, у меня постоянно грядки зарастают.
Калерия Шин
Калерия Шин
42 513
Фортонуло же этому сорняку у тебя в горшке на хате произрости с ежедневным еще ухаживанием
Аслан Заммоев
Аслан Заммоев
42 508
Первый сорняк - это портулак (если высыпет семена замучаетесь с ним бороться) . второй - не знаю. На амброзию похоже. но не уверен! Продавцу привет передайте в виде жалобы в комитет по защите прав потребителей! Он бы ещё коноплю вам продал!!!!
Sashka Fominyh
Sashka Fominyh
32 734
Это щирица жминдовидная.
Павел Соколов
Павел Соколов
26 113
Тут два растения. На верхней фотографии просматривается четко растение, которое в народе называют "жирянка". обычная огородная трава. а второе растение не знаю...
вау, теперь понимаю откуда у меня в этом году сколько портулака на даче выросло. Три года как купили дачу и самое интересное, что каждый сезон вырастает новая трава, которой до этого в округе не было. У меня в этом году в конце лета после дождя полез портулак. Вырывали с корнем и выносили в яму для перегноя. Семена дозревают даже на вырванном растении.
Татьяна Монина
Татьяна Монина
17 755
портулак и щирица настоящие сорняки выкинуть и не жалеть .а продавцу пожелать "всего хорошего""
RD
Rene Dekart
12 899
Во ттак я один раз посадила "Мавританский газон" Вылезли всякие сорняки, которых и не было на участке, но ни одного цветка не заметила))) . Вот так нам впаривают всякую хрень. (( И ромашку я покупала, ничего у меня не взошло. ((
По поводу растюх Вам ответили. Я по поводу фирмы. Моя соседка купила семена астры, старательно выращивала рассаду, а вырос из этих семян.. . подорожник. Фирма, думаю, уже догадались - Аэлита (. Соседку судить не надо, она новичек и не все семена в лицо знает.
Ксюша Конник
Ксюша Конник
7 687
Вверху портулак . Хотя сорняк, но очень полезный и вкусный. Я его с лучком поджариваю и заливаю яйцами. Маринованный очень вкусный. На востоке его активно используют в пищу. Сырым в салаты. Он с кислинкой. В народной медицине применяется. Погуглите - узнаете много интересного. Конечно не ромашка, но тоже лекарственный.
не ромашка -это точно!
Дело может быть и не в продавце... и семена ромашки не при чем, а вот время высадки, температура грунта, парниковый эффект.... надо постараться, что-бы выросло, а не просто кинуть семена и полить.. .

А сорнячки выросли шикарными... в первом горшочке скоро появятся оригинальные мелкие цветочки.... во всем есть своя прелесть...
бракованые продали. а вы где покупали?

Похожие вопросы