Зависит от земли. У тети на огороде какую помидору не посади, вся сладкая, вкуснятина. А у родителей та же самая кислая вырастает. На моем огороде, действительно, - от сорта.
Даже не знаю, какой сорт был, откуда взялись семена. Очень крупная (примерно с два мужских кулака) , розовая, скороспелая. Еще снаружи зеленоватая, а внутри вся розовая. А спелая, как арбуз, аж искрится на разрезе. На кусте всего 3-4 помидорины крупные, остальные 3-4 мелкие (просто у нас не успевали вырасти) . Несколько лет семена были свои, потом уже стала мельче, часто стала расти корявая.
Если кто знает что за сорт, буду очень благодарна за название. В магазинах у нас сейчас такой нет.
А какая вкусная была соленая (не маринованная, а соленая, с горчицей) , просто объеденье
Сад и огород
Самые сладкие помидоры какого сорта?
Алёна Семёнова
мммммм....бабушкины помидорки.. а вот сорт тоже незнаю....
Черные и желтые любые вкуснее красных

Черный принц, малиновый гигант, розовый гигант.
Альгамбра. . Самый вкусный..
Старая Буденовка
Сладкие-чёрные. Но очень зависит от агрофона.
бычье сердце ниче... хотя тож на любителя) )
РАньше был сорт "розовый гигант" - обалденная сахаристая мякоть, очень вкусный
Предлагаю сорт Японский трюфель, сладкий, 100-120 г., бывает разных расцветок и очень хорошо храниться.
сорт КОРНЕЕВСКИЙ выделяется не только своей привлекательностью (плоды округло-плоские, массой 500—800 гр, отдельные до 1 кг, красивой нежно-малиновой окраски) , но и высокой товарностью: его плоды, в отличие от других розовоплодных сортов, абсолютно устойчивы к растрескиванию, многокамерные, мясистые, сладкие, пригодны и для использования в свежем виде, и для заготовок
черри, черные сорта, Грейпфрут,
Медовая капля. Сорт высокорослый, очень сладкие помидоры небольшого размера (до 30 гр. ) по форме, напоминающие каплю. Но их лучше не мариновать.
Лариса Сероштанова
Это вы зря, маринованные были просто супер, кожица позволяет, не лопается. Вкус и правда суперский, второй год буду сажать )))желтенькие
Асхат A
Сажаю его уже лет 10, называю грушками, а года 3 назад узнаю, что это новинка Медовая капля. Мариновать не получается, съедаем "живьем".
Guzal А
Здравия, Елена! Медовая капля очень вкусна в банках! Кладу в качестве уплотнителя. А вот её совместно с Чёрным Мавром мариную в виноградных листьях. Объеденье! Мавр тоже очень сладкий, до 60 г.
Моей семьей и нашими многочисленными гостями, лучшим был признан сорт Арбузный! :)))его больше всего всегда сажаю уже лет 5...
Алёна Семёнова
невстречала такога....а плоды крупные? и цвета какого?
Согласна, что желтые самые сладкие. Соседка как-то отдала нежную рассаду, а я у себя посадила. выросли чудные крупные "апельсины".В салате объедение. А сок какой! Никто не верил, что это помидорный.. Черри сладкие, но они же просто мелочь...
черри, оч вкусные
Много сортов вкусных помидор,,,,
ГРЕЙПФРУТ. Желтые, а внутри оранжевые. Очень сладкие.
Черри!
Сорт "бычье сердце"