Сад и огород

Садоводы, а вам тоже нравится АСТИЛЬБА? ? Какие сорта выращиваете? Какие самые пушистые и эффектные сорта знаете?

Елена Уколова
Очень нравится астильба :)) Сортов много, но остановиться не могу, сейчас выходят новые серии, типа Юник, хочется и их тоже иметь.... Астильбы все хорошИ, каждый сорт по-своему, не могу сказать, который самый-самый... Из белых - очень нравится формой соцветия старый сорт Лемуана Флорибунда, из розовых- Кримхильда и Фламинго, из ярких розовых - Элизабет ван Вин, из тёмных - китайские Вижн ин Ред, и Аметист.. Очень пушистые - светло розовая Сестра Тереза и ярко-розовая Ритм энд Бит. Сажайте в тень и мульчируйте почву под ними, чтоб дольше держалась влага... и больше никаких особых забот...
Ro
Root
Лучший ответ
серебристая понравилась
Руслан Арст
У меня 5 разных цветов Но посажены давно и названия уже не помню
Сталбек Нуруев
Очень нравится, но у нас она растет плохо, слишком сухой участок. ((
я не поклонница астильб, есть несколько махровая только одна, а вообще сортов махровых уйма, гледстоун, айскрим шикарная, рок энд ролл, вайс глория...
*** Amina***
у нас какая то растёт между заборами нашим и соседским )
подозреваю что дикая, но может соседская насеялась, белая, пушистая, цветёт красиво.
Свою собственную пока не сажала, не придумала ей место.
да. растет -Аметист. Глория. Ред сентайнел. Вашингтон. не скажу что в восторге. но как аранжировка в цветниках хороша и метелками и листвой. Хорошо растет и на солнце и в тени. но любит тенистые места с тяжелыми влажными почвами.
Svetlana Svetlana
Я дважды покупала корешки, сажала дома в горшок, она прекрасно развивалась, даже кисти выпускала, после пересадки в ОГ через пару недель гибла. А все делала как положено. Чего ей надо- не знаю. Видимо, ей наша жара не нравится. А вот волжанка ( арункус) прекрасно цветет и радует .
Елена Уколова У меня одна розовая астильба растет. И ещё хочу в этом году купить какие-нибудь красивые сорта.
У Вас может она засохла??? А? Просто я сам прошлым летом чуть её не лишился. Она растет на солнечной полянке и дождя месяц не было, земля потрескалась и она на 50 % засохла. Хорошо я в будний день приехал и быстро это заметил. Потом заливал её водой и притенял. Спас. Очухалась. Короче любит она солнце, но надо поливать в засушливые дни. А то сохнет она :-(((
Эх, очень нравится.. . Но прошлое лето было настолько сухим и жарким, что, выдвинув свои цветоносы, метелочек своих она так и не показала, бедная.. . У меня их 2, сортов не знаю- розовая и красная, еще мама сажала.
Да, очень нравятся хочу себе всякие развести, пока вот такие есть арендса Ритм энд Бит и вот такую
V.
Viktor ...
мне она нравится, не капризная, хорошо у нас растет, долго цветет. У МЕНЯ РОЗОВАЯ И БЕЛАЯ.
БЕЛАЯ ЛУЧШЕ
у меня розовая, но как цветет еще не видела, посадила в прошлом году, легкая полутень со второй половины дня. На зиму укрывала на всякий случай (не знаю - может навредила) , прошлые выходные раскопала, ростков пока не видно. Если жить будет, докуплю другие цвета
Айнагуль Аякбаева вчера были на даче - выпустила моя астильба кучу росточков, ожила
Вот часть моей коллекции астильб
Galaktika 49 Galaktika 49
Растет и в тени и на солнце Белая, два розовых оттенка и два темных, сортов к сожалению не знаю
нравится, есть миниатюрная розовая и белая
А я только заказала, ещё не знаю нравится ли она мне или нет, на фото пышно цветет. астильба Глория.
Ник С
правильно посаженная астильба- украшение участка. У меня растет на солнце - красотища. Высокая кустистая.
мне нравится розовая 20 уб. стоит