Сад и огород
В каких лечебных целях Вы использовали крапиву? Помогали ли Вам отвары из нее? Только пишите свой опыт.
При различных кровотечениях, для полоскания горла при ангине, полоскала волосы. Ранней весной варю щи из крапивы с добавлением яйца.
Моего папу выписали после операции из больницы с легочным кровотечением и страшными пролежнями .Врачи сказали безнадежный. Я поила его отваром крапивы 3 раза в день по столовой ложке и пролежни промывали отваром крапивы. Он выздоровел и прожил после этого 32 года. Умер в 77 лет.
svezej krapivoj hlestala sebia po nogam(s celju spriatat veni) pomoglo na vse leto,no cesalos zutko.v etom godu na etu proceduru ne reshilas:)
Кровоостанавливающее Помогало
Я парилась веником из крапивы. Суставы лечила. Сначала неприятно, а потом нормально.
Волосы мыли, помогает. А еще в бане веник крапивный, естественно, горячей водой ошпаренный - это СУПЕР!
Отвары незнаю помогали или нет, весной очень люблю щи из крапивы, говорят полезно. А честно отвар крапивы использовала для укрепления волос, вот это действительно помогало, только не пить а полоскать волосы
в бани веником из крапивы парюсь, вены уменьшились, кожа лучше стала, сиников меньше и быстрее проходить стали, еще волосы полощу той водой где крапива настаивалась
отваром я полоскала волосы
иногда помогает от кровотечения (маточного)
то что после неё на коже остаются красные пятна, которые чешутся на своей шкуре попробовала!
Bolatbek Kuzenbaev
и от чего Вас это исцелило?
Крапива помогает от голода, но только молодая, нужно нарвать и сварить из нее щи.