Сад и огород
Чем подписать растение, что бы не выгорело на солнце название?
Разрежьте пивные банки на пластинки (с одной банки, в зависимости от размера, можно нарезать штук 8).С одной стороны проделайте дырочку для привязи и заострённой палочкой напишите нужную информацию. Этот металл не ржавеет и выдавленные надписи не стираются.
Запишите где посажено и оставьте это в доме У меня для этого специальная коробочка Вырастет сравните с картинкой
Отпечать на лазерном принтере и заламинировать. У меня так.
я тоже так делаю. но пишу гвоздём
В промышленности есть толстая фольга (она не шуршит) , это лучше всего : накручивается на побег и по ней просто писать !
На дощечке или бересте простым карандашом.
ламинировать можно широким скотчем с двух сторон.
а я использую биарную ситему нуменклатуры, основанную на узелках на нитке.
например у меня на винограде (сортов много) сочетание 0110010100 (нет, узел, узел, нет, нет, узел, нет, узел, нет, нет) обозначает сверхранний, столовый, синий, сорт жемчуг сабо.
использую либо веревку, либо тонкий медный проводок в изоляции
Есть специальные маркеры, которыми подписывают диски, на них пишут - этот маркер не смывается водой и не выгорает на солнце, стоит он недорого, продается там где диски
Принтерная печать заклеенная скотчем не выгорает никогда
Распечатать на принтере.
Обычно всё подписываю спиртовым маркером.
Я пользуюсь полосками из пивных банок, как посоветовал Василий Баракович. Подписываю шариковой ручкой, она хорошо выдавливает текст
Самый лучший способ- это ручка гелевая, либо восковой мел