Сад и огород
сколько можно получить картошки с 30 соток, при полной засадки????
Если целина, то в первые годы можно собрать огромный урожай, . Исхожу из личного опыта. С 2 соток целины собрали 540 кг. Но это не прошлый засушливый год был. Даже, если не целина, но вносите навоз, урожай может быть не меньше. В 2009 г. с одной сотки мы собрали 324 кг
Норма посадки картофеля на сотку при междурядьях 70см 400шт. Если масса одной картофелины 20-30г ( берем в расчет 25), то получим 10кг на сотку. Но я веду расчет на клубни и именно по клубням заготавливаю семена.
Норму высадки при загущенных посадках можно увеличить и до 600шт на сотку. Так что считайте, как Вы садить будете и сколько понадобиться семенного материала.
При нормальной посадке это 30 х 10=300кг
Урожай картофеля колеблется в кратности к посадке от 5 до 15. Если взять хилый урожай, то получите
300 х 5=1500кг. Будете удобрять, орошать, засадите элитным семенным материалом-урожай будет больше
Норму высадки при загущенных посадках можно увеличить и до 600шт на сотку. Так что считайте, как Вы садить будете и сколько понадобиться семенного материала.
При нормальной посадке это 30 х 10=300кг
Урожай картофеля колеблется в кратности к посадке от 5 до 15. Если взять хилый урожай, то получите
300 х 5=1500кг. Будете удобрять, орошать, засадите элитным семенным материалом-урожай будет больше
Полторы тонны.
в хороший год при совпадении благоприятных факторов и т. д. максимум 1:10 то есть если посадили 30 вёдер соберёте 300 в ведре 8 кг и в итоге 300х8=2400 но это зависит в первую очередь от погодных условий 3 дождичка в июне и 2 в маю и любой агроном по х... ю так вроде гласит народная мудрость
какой картошки
Смотря как будите садить, какой посадочный материал.. . Если кините чуть навозика в лунку..., или целина, то урожай больше. Для себя когда прикидываю, то с одного ведра--- получить три, это нормально. Если не засуха и вовремя окучили. С праздником, трудолюбивые мои!
В 1942 году звено местного совхоза «Красный Перекоп» под руководством Анны Юткиной собрало с одного гектара 1 331 центнер картофеля. Кстати, на родине культуры, в Америке рекордный урожай составляет 1 100 центнеров с гектара. Вот и посчитайте и сделайте вывод.
В картофелеводческих хозяйствах 500 ц/га легко. Соответственно с 30 соток можно получить 150 ц, это 15 тонн.
Похожие вопросы
- сколько мешков картошки нужно на 30 соток
- Сколько можно получить чистого "навара",если продать всё что выросло (картошка, огурцы, томаты и .т. д. ) на участке 15 соток
- Вопросы про картошку. Сколько надо картофеля, чтобы засадить 2 сотки. Какие сорта предпочтительны для Подмосковья. Какой
- Сколько кустов картошки поместится на сотке? Из семян попробовать вырастить.
- Сколько можно заработать на клубнике с 20-30 соток земли? Хоть примерно, у кого был опыт может или знаете
- Кто пробовал целенаправленно зарабатывать на семечках тыквы или на фасоли? Сколько примерно можно заработать с 50 соток?
- Огородники, а вы картошку тоже с сотки пол ведра накопали или меньше?
- Сколько стоит посадить картошку?
- Есть здесь кто-то, у кого дача занимает более 30 соток? Как вы справляетесь? Неужели всю землю используете?
- Огород 30 соток! Земля пустует! Жалко! Скажите, чем засадить, чтобы не пустовала и не зарастала сорняком? Пензеская обл.