Сад и огород

Огородники, а вы картошку тоже с сотки пол ведра накопали или меньше?

Елена Иванова
Беларусь, Челябинск везите к нам.
Среднее Поволжье. У нас на рынок выносят картошку размером с куриное яйцо и даже мельче, и покупают. Раньше такую стыдно было соседям показать, не то что продавать.
Ольга Вы
А у нас картошка в земле уже печеная! Сунули в землю градусник - +67...
ЧЕЛЯБИНСК, всю ещё не копали, но едим давно, семья 3 человека, на хороший ужин хватает, с 3кустов, но ей ещё расти, а вот убрала клубнику и посадила 16 июля (июля) уже цветет, а вот покупать в этом году будем гораздо дороже чем те годы, урожая то нет
Нормальный урожай, как обычно не много и не мало, просто поливали...
Дина Назарова
УУУ у нас тока недавно зацвела и то не вся!!
Юля Полщук
А у нас кусты большие, а картошин нет ни одной! Даже гороховой! Похоже, что она просто на выживание ботвы стремиться.. . Картохи в этом году не будет! Вообще...
Сколько сажали-столько и собрали)))
Елена Иванова а мы меньше раза в три(
Ирина Смирнова Ну на одну посаженную картошину-сажали небольшую- собрали по 2-3 малюсеньких)))Самая большая-с грецкий орех)))Вот и вышло по объему одинаково)))Сын смеется-переходим на бананы)))По калорийности и по составу схожи и цена та же)))
Сегодня копала, вернее огород перекапывала, половина огорода- одно ведро и такая, какую бы в прежние годы и собирать не стала .Всё,больше картошку не сажаю!
А:
Андрей :)
еще не рыли. но подкапывали. смотрели. мелочь.
ничего!!!! будем картошку стаканами продавать, как семечки!!!!
Вика Болотова
В середине августа копать картошку ещё слишком рано.
Jahongir Ha Idol
Михаил Петухов Она вся высохла от жары. За полтора месяца ни одного дождя и температура + 36+ 40
Ольга Вы А Вы попробуйте выкопайте. Мало того, что она высохла, она еще и расти начинает, прямо в земле, как будто ее заново посадили
Та ппц что в прошлом году что в єтом сохнет все наф.. .
Azhara Akimzhanova
Azhara Akimzhanova Скоро забью наф на него буду только самогонку гнать!
Ольга Вы А в прошлом году у нас была отличная. До сих пор старую едим.
мало того что пол ведра так еще и как горох
три горошины на куст
Елена Иванова такая же хрень(
забил на неё
Неправда, будет и хорошая, у меня проволочник жрет не подавится, поэтому выкапываю кусты, которые уже им поражены ито картошка крупнее чем крупное куринное яйцо, а ведь еще толко середина августа. Сажайте по методу Курдюмова, я правда чуть-чуть изменила.
Школа №62
Елена Иванова так у нас жара 37-42 всё лето и дожди два раза были. у вас наверное прохладней и дождливей
Ольга Вы В тени +40+45. Дождь крапнул за почти 4 месяца 4 раза. Вот в это воскресенье шел ровно 10 минут. У нас даже росы утром нет. По какому методу не сажай, а 20 соток не польешь, значит и урожая ждать нечего.
С посаженных 3 ведер- 5 мешков ОТБОРНОЙ!!!!
|.
|...нюта ...|
Народ подумайте: есть ли смысл сажать, рыхлить, полоть, поливать и в итоге собрать меньше чем посадили? Когда можно купить, а иногда даже дешевле выходит, чем сажать
Ольга Вы Приезжайте к нам, продадим с удовольствием, если еще к этому времени будет на продажу. 200 руб пятилитровое ведро (примерно 4 кг), картошка размером с куриное яйцо. Мельче - 150 руб. В другие года такую стеснялись на рынок выносить, скотине скармливали. А сейчас наша животинка обойдется без картошки уж как-нибудь.