Сад и огород

Читал В.К.Железова что у них в Сибири ведро абрикосов стоит меньше чем ведро картошки.Неужели правда?Может кто есть отту

Мой друг у железова косточки покупал. Но по20р за штуку и не менее 50шт. Это что же получается. Интересная арифметика.
Елена Печагина (Кошелева)
Лучший ответ
Ерунда это. Картошка в Сибири местная, растет на каждом огороде, а абрикосы с юга привозят - как они могут быть дешевле?
в сказки верите, у нас кг стоит летом около 140-100 рублей.
Я из СИбири. Алтай.
Абрикосы гибридные у нас пытаются выращивать. Но они не вкусные, что то типа терновника. Мякоти почти нет. Косточки, да кожица.
Бывают лишь отдельные годы урожайные.. . Но дольше ростишь и выхаживаешь. А плодоносят год, ну два.. . и вымерзают. И чтобы продавали вёдрами.. . не только не видела, но и не слышала.
У нас садоводство в 68 км от нас, но и там не бывает такого урожая, чтобы вольно вёдрами продавали, хватает лишь своим.. .
Слива в нашем регионе намного вкуснее. И сортов больше. И выживает лучше.
Привозные абрикосы там дорогие, а местные там невкусные, очень волокнистые, волокна жесткие, производные от маньчжурского абрикоса. Посмотрите карту климатических зон, Железов живет в Сибири, но не Севере. Климатическая зона такая же, как в Москве, Туле и т. д.
Только снег там лежит хорошим слоем с осени до весны и оттепелей нет, так что многие растения будут расти там лучше, чем в Самаре или Москве.
Ну и Железов, как и многие продавцы саженцев склонен к преувеличениям ! )))
Скорее килограмм абрикосов стоит как ведро картошки! Живу в Сибири.
Юлия Ульева
Вранье! Все завозные фрукты дорогие. Живу в Западной Сибири. (Алтайский край) Все стараемся вырастить сами.
Правда только наверное в Саяногорске, косточки у него поправде стоят 20 рублей, покупал у него диски с его садом и агротехникой поражает чего он добился в сибири и климат у него резко контенинтальный и зимы бывают беснежные но с большими морозами до сорока градусов нн задерняет свой сад травой полевицей побегоносной чтобы непромерзла сильно земля при сильных морозах.
pravda.tolko v nachale leta