Сад и огород

У Железова даже персики растут.Янашел sadssib.narod.ru там такие фото Неужели правда?

Вот нашел что пишет его земляк И. Байкалов :"Особый интерес в Хакассии представляет наиболее благоприятная зона Саяно - Шушенской ГЭС. Ее площадьневелика 50 - 70км. в радиусе. Я ее называю"Хакасской Швейцарией".Удачно расположенныйгорный массив и незамерзающий Енисей превратили эту микрозону в божественный уголок. Вне этой зоны абрикосы замерзают" Получаются у нас - "Швейцарские сибирячки"..Тогда за что И. Л. Байкалова в книгу Рекордов России Алексей Свистунов занес и в Книгу Гиннеса хочет посылать?
Марина Резюкова
Лучший ответ
Да, выращивает. Кстати, тут проехались по сибирским персикам, значит не пробовали. А Валерий Железов удивительный человек, у нас часто печатают его статьи, отчеты и фотографии. Поверьте, добиться таких успехов в нашем климате - это непросто!
Даси Хасанова
Сибирь и Север - это не одно и тоже! Там где живет Железов климат получше, чем в средней полосе России. Посмотрите карту климатических зон! Железов живет по климатической зоне в условиях Москвы. Кроме того, там хорошо укрывает снегом и нет постоянных затяжных оттепелей. Железов интересный человек, но только не стоит увлекаться им. Денег истратите немало, а результат может разочаровать. А если очень хотите именно персики, то тогда Вам лучше у нескольких таких энтузиастов саженцы брать. Например, у Свистунова, у Щербакова из Волгограда, у Железова, у Эдуарда Бартоломеевича Евангелисты (известный саратовский селекционер персиков и низкорослого грецкого ореха "Саратовский идеал"). Тогда больше шансов добиться чего-то.
Asel Abenova
Привейте на рябину, у Вас тоже будут.
Сейчас в Сибири начали выращивать персики, но они так себе - по другому не скажешь.
Zhanna Zhabko
Да он много чего добился в садоводстве, морозы у него бывают до -40 а иногда и больше даже этой зимой было около сорока и обещают ещё больше, вот только на его клевещат много, он кстате поедет на семинар в Москву в феврале и вообще он замечательной души человек и всегда ответит на ваши вопросы