Сад и огород

ну что огородники, попробовали покупную картошку? своя закончилась, то, что купил вообще мало похожа на картошку!

Neznakomec Neznakomec
Картошку и не сажаю, максимум штук 10кустиков. Нормальная магазинная, у нас маленьких овощных магазином много, есть выбор. Летом привозят фурами, тоже можно выбрать какая понравится. Молодую купили, крупная, хорошая на вкус
Юрий Гавришин
Лучший ответ
Neznakomec Neznakomec Тогда вопрос не к Вам! А к тем, кто свою ел с осени по весну...
картошку не сажаю, ем молодую магазинную... Египетская белая вкусная ..ням-ням.
У нас погреб и еще свою едим
Neznakomec Neznakomec И у меня погреб. Начинает ростки давать только в конце мая! В этом году больше посадил, и под солому.
мы нормальную купили у узбеков в частном магазине
со свою-то не сравнить. но моя уже зацветает вовсю
Ирина Изотова
вы не ту и не там покупаете! у нас в сети магазинов Магнит продают прекрасную картошку ( написано краснодарская, свежий урожай).. но и выбор на рынке огромный! узбекская, азербайджанская, нонейм много разновидностей... ну и цена, соответственно, разная..
Покупную не пробуем. Свою едим Ред Скарлет. Хорошая картошка.
Баглан Оржанов
Людмила Бушина Здравствуйте. А вы не поделитесь наблюдениями? Вот, как мне кажется, картофель с красными клубнями менее урожаен, чем с обычными (ой, а какой цвет у картошки то?))) цвета кофе с молоком? Сколько б мне не давали разных сортов, но всегда та же история-на кустах с красными клубнями меньше урожай!
Neznakomec Neznakomec Метеор и гала! Прошлый год выручили.
Ем покупную - прекрасная картошка.

К чему ваш невежественный пропагандистский пиздёжь?
Neznakomec Neznakomec Я рассказал о своих ощущениях! И спросил, как у других!
Neznakomec Neznakomec Может вернутся и почитать невежественные комменты?
Один раз купил в Пятерочке- еле съел, вкус картона. Опять стал покупать у фермеров.
Захар Теселев
Не хочу. Я с неделю свою копаю и меня она вполне устраивает.
Valёk Моцный
Neznakomec Neznakomec Московская область холодно, даже сорняки плохо растут!
Живу на юге, поэтому у нас много продают молодой азербайджанской картошки, но я принципиально не покупаю, жду свою, завтра подкапаем на пробу свою. Обычно мы в конце мая уже свою копаем, но в этом году на 2 недели позже посадили, чем обычно. Еще у нас за городом есть село, там практически все жители на картошке специализируются для продажи, не знаю название сорта, но она у них ранняя и за сезон они ДВА урожая собирают. Так что у нас есть выбор ))
Ну не знаю, не знаю... Как по мне, так магазинная, особенно белорусская картошечка, вовсе не плоха. Да, попадается ранняя импортная ( турецкая, египетская) стеклянистая и водянистая, так там и климат для картошки другой, это же Вам не рязанские поля или тульские. Потерпите до своей, уже немного осталось.))
не, в этом году еще нормальная, вот в прошлом году, весной, продавали здоровенные лапти, резать начнешь - как с мылом и не вкус никакая. Это наверно вам такая попалась.
Neznakomec Neznakomec В прошлом году помню.. она была похожа на манку, крупинки с жижей! Стал умнее, больше сажать))
Попробовала. Не по своей воле. - Гадость из гадостей
Ну а что делать? Едим уже месяц. Выбрали краснодарскую. Отличный картофан. Турецкая да, пованивает химией и нереально белая.
Не покупали, свою доедаем! Обычно еще и остается на выброс или продажу. А новая еще только всходит, еще посадила пораньше немного картошки, ту уже окучили.
Neznakomec Neznakomec Ту, что выкопке пропустил, только всходит!