Сад и огород
Купленные семена тыквы похожи на семена кабачков.. подлог? Или норм?
Может какието карликовые?
Всё зависит от сорта Хотя может быть и подвох,
как говорят в Одессе: " если семена не взойдут то можете мне их вернуть назад "
Так они из одной семьи И должны быть похожи КАбачковые меньше же
Надежда Железнова
У тыквы округлые семена!
Сладкоежка...* Janeka...*
Разные сорта у тыквы И семена разные
я как то собирала семена со своих кабачков, а позже еще и тыквенные.. сама чуть не перепутала - оказались очень похожими! так что успокойтесь и ждите урожай!
Надежда Железнова
Перестраховался, посадил 3 сорта! Распробовал консервированные с корицей;) кстати про один не слова в инете! "Колхозница" знакомая дала, говорит выросла огромная, соседям отдала, два мужика уносили))) на фото семена на заднем плане...
Они все похожи. Есть теория что чем мельче семена - тем крупнее будут из них тыквы (хотя не знаю, правда ли это).
"грибовская зимняя" которую сажаю - тоже достаточно мелкие семена (по сравнению с другими-то), но растет до 7 кг (хотя у меня редко бывает больше 4 - 5 кг, а мне и больше не надо).
Ну да, от "поиска" в принципе, можно разного ожидать. Но это уже увидите когда вырастут они.
Надежда Железнова
Да, тоже от поиска отказываюсь... Аэлита и Уральский дачник лучше!...
Это семяна купленные в прошлом году..
Всё правильно! Они очень похожие. Не переживайте- никакого подлога нет.
Все кабачки, патиссоны и тыквы для средней полосы относятся к тыкве твердокорой. А потому семена у них всех похожи, но могут быть крупнее или мельче. Зависит от сорта.
Одни сорта тыквы специально отбирались на крупность семян, ибо семена тыквы - это отдельный товар. У других сортов семена бывают мелкими, как у кабачков.
Я уж не говорю, что кабачки - это и есть изначально кустовые формы тыквы и Грибовская кустовая условно может быть отнесена как к тыквам, так и к кабачкам.
на верно по размеру. кабачки меньше.
Попадались по величине, как у декоративной. Видимо сортовая особенность.
Все норм. И те и другие их одной семьи и семена очень похоже.